Турция принимает туристов из девяти стран, Дубай готов к приезду россиян

В России действует все меньше ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Не удивительно, что многие россияне устали сидеть дома и решили провести лето на море. Правда, улететь за рубеж пока не получится, хотя в той же Турции сообщают о том, как Анталья успешно приняла почти тридцать тысяч туристов еще в июне. В СМИ отмечают, что треть из них прибыла в Турцию из Украины. Также турецкие пляжи облюбовали жители Белоруссии и Казахстана.

В начале июля чартерные рейсы доставили в Анталью гостей из тридцати шести городов девяти стран мира. При этом, эксперты отмечают, что туристические фирмы Антальи быстро восстанавливаются после введения ограничений на поездки. Узнать больше о мнениях экспертов и прогнозах на сроки окончания пандемии можно на Betonmobile.ru.

Вслед за Турцией, которая давно ждет русских туристов, о своих намерениях объявил и Дубай. Дело в том, что ОАЭ открыли свои границы и готовы принимать всех иностранных туристов, в том числе россиян. Правда, для посещения Дубая необходимо выполнить несколько условий. В частности, прибывшие туристы должны иметь при себе справку о прохождении теста на коронавирус с отрицательным результатом. Она должна быть получена не более чем за девяносто шесть часов до прибытия.

Помимо этого, на борту самолета от туристов потребуется заполнить форму о состоянии здоровья. Затем потребуется установить специальное приложение на смартфон, которое будет отслеживать перемещение туриста в стране и поможет с доступом к оперативной связи. К тому же в Дубай нельзя будет попасть без особой медицинской страховки, которая покрывает лечение от коронавируса. Естественно, что к этим требованиям добавятся меры предосторожности в аэропорту. У туристов проверят температуру, а если у кого-то обнаружат симптомы коронавируса, такой человек вынужден будет пройти повторное тестирование. Для российских туристов никаких дополнительных ограничен нет. При условии возобновления международного авиасообщения они смогут свободно посетить Дубай.

Что же до полетов в другие страны, то в России активно ведут переговоры об открытии авиасообщения. Представители Ассоциации туроператоров России заявили, что на основе данных о эпидемиологической безопасности Роспотрбенадзор составил список стран для путешествий. Но для запуска рейсов туда нужно выполнить еще несколько условий. В частности, Министерство транспорта России должно опубликовать итоговый перечень стран, с которыми восстановят авиасообщение, а также сроки, когда это произойдет. Далее нужно получить разрешение от этих стран – ведь многие государства не готовы принимать российских туристов из-за того, что в России, по мнению экспертов, все еще довольно много заболевших.

Только после решения этих вопросов можно будет говорить о возобновлении международного авиасообщения. Что же до списка от Роспотребнадзора, то в него вошли тридцать стран. Это девять стран Европы – Англия, Германия, Венгрия, Италия, Дания, Нидерланды, Финляндия, Норвегия, Польша, а также азиатские государства – Вьетнам, Шри-Ланка, Монголия и Китай.

 



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Турции

Travelata.ru - онлайн гипермаркет туров - Полный Обман своих Туристов!
Анна  Анна   Турция   Дата вылета  октябрь 2022
 Тур компания «Travelata» Обманывает своих Туристов!Тур компания Травелата обманывает своих туристов и продает под видом 5*звездочных отелей соседние 3*звездочные отели с никому незаметным добавлением слова Anex room. Никаких фотографий этого 3*...
Читать далее

Дата 18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели889

...Нужен нам берег турецкий...
         Это слегка изменённая строка из песни М.Блантера и М.Исаковского, появившаяся в СССР в 1949 году.         Турция (Türkiye) – это самая посещаемая российскими туристами страна дальнего зарубежья. ...
Читать далее

Дата 21.02.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели550

Astoria Grande
Максим  Максим   Турция , Сиде   Дата вылета  август 2022
Красивые и удобные каюты, вкусная еда, хорошая развлекательная программа на каждый вечер. В портах по пути следования стоит не долго, так что экскурсии планировать лучше заранее. Персонал вежливый, на лайнере поддерживается безупречная чистота. Кормя...
Читать далее

Дата 27.04.23 Хороший отзыв16 Ответов23 Просмотрели1797

Кушадасы
Кушадасы - турецкий курортный город на берегу Эгейского моря. Регион имеет общую границу с Грецией - сухопутную и морскую. Относительно других курортов Турции Кушадасы самый северный. Эгейское море на несколько градусов всегда прохладнее Средиземного...
Читать далее

Дата 08.08.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели971

Отзывы туристов