Отдых на Азовском море

Где лучше остановиться, выбирая отдых на Азовском море и чем способны порадовать приморские курорты, пойдет речь в этой статье.

Курорты Азовского моря

В отличие от черноморских, на побережье Азовского моря трудно найти фешенебельные дорогие отели и затейливые развлечения. Но это и является своеобразным достоинством туров на Азовское море. Возможность недорого отдохнуть в спокойных, экологически чистых, немноголюдных местах с размеренным образом жизни привлекает многочисленных горожан, уставших от суеты мегаполисов.

Благодаря небольшой глубине, температура воды в Азовском море уже с мая позволяет комфортно купаться, не опускаясь ниже 20 градусов до конца сентября. Куда поехать с семьей или друзьями, какой курорт предпочесть, каждый решает самостоятельно, исходя из увлечений, потребностей и целей.

Отдых на Азовском море

Единственным курортным городом на Азовском побережье считается Ейск. Остальные места отдыха представляют собой поселки или станицы. Кроме широких песчаных пляжей, которыми славится Азовское море, Ейск отличается неплохо развитой туристической инфраструктурой.

Отдых на Азовском море

Прогулка вдоль моря и встреча заката в уютном кафе на Таганрогской набережной, посещение парка Поддубного и собора Николая Чудотворца, вот некоторые из развлечений, доступных гостям приветливого южного городка.

Станица Голубицкая очень популярна среди приезжих своими природными красотами, возможностью хорошо порыбачить и вдоволь накупаться в теплом море. Живописная Долина лотосов с великолепными цветами, грязевые вулканы и крокодиловая ферма вызовут интерес у любителей природы.

Сторонники активного отдыха давно облюбовали станицу Должанскую за ее мелководное побережье и постоянные ветра, прекрасно подходящие для катания на серфе и кайте. Там же можно взять в прокат необходимое оборудование и получить уроки у опытных инструкторов. Увлеченная экстремальными видами спорта молодежь ежегодно съезжается в Должанскую пообщаться и продемонстрировать свое мастерство владения доской, волнами и ветром.

Отдых на Азовском море с детьми

Удобные и безопасные пляжи Азовского моря, плавный вход в спокойное, неглубокое море оптимально подходят для купания малышей. Поэтому многие молодые семьи стремятся отправиться на отдых в Краснодарский край, где можно за приемлемые деньги наслаждаться тишиной, южным солнцем, свежими фруктами и расслабляющей атмосферой.

Развлечь юных путешественников на Азовских курортах несложно.  Аквапарк «Немо», океанариум и дельфинарий в Ейске приглашают не только весело провести время, но и познакомиться с удивительным миром живой природы, пообщаться с дельфинами, узнать много нового и интересного о жизни обитателей морских глубин.

Отдых на Азовском море

Станица Голубицкая предлагает маленьким гостям повеселиться на водных горках в аквапарке Амазонки, посетить зоопарк «Лукоморье», покататься на лошадях и полюбоваться невероятными расцветками жителей фермы бабочек.

Курорты Азовского побережья считаются лучшими местами отдыха для детей, так как прекрасно подходят для их оздоровления и развлечения. А приморский поселок Кучугуры помимо прекрасных пляжей и теплого моря, отличается от остальных курортов отсутствием комаров, что особенно ценится семьями с малышами и аллергиками.

Отдых на Азовском море все включено

Ни для кого не секрет, что по-настоящему отдохнуть удается, только полностью отстранившись от забот о питании и уборке. Насладиться именно таким безмятежным отдыхом приглашают отели, санатории и пансионаты, работающие по системе «все включено». Отель Tizdar Family Resort and Spa в поселке За Родину предоставляет разнообразное питание, напитки и блюда для перекусов в течение всего дня. Прекрасные отзывы туристов об этом месте отмечают удачное расположение комплекса, уют и удобство номеров, отзывчивость и радушие персонала.

Отдых на Азовском море

Пансионат «Крымское Приазовье» обеспечивает гостей питанием «полный пансион», избавив от лишних хлопот. Демократичные цены, приятная расслабляющая атмосфера, качественные оздоровительные процедуры особо отмечены отдыхающими.

Академия водного спорта «Акватория Лета» в Ейске с обслуживанием «все включено», кроме питания, предоставляет прокат оборудования и спортивные занятия с опытными инструкторами. Клубная атмосфера молодежной тусовки привлекает активную молодежь, оставляющую восторженные отзывы о незабываемом времени, проведенном в академии.

Великолепно отдохнуть, подлечиться и набраться свежих сил на Азовских курортах можно не только летом. Крупные отели и здравницы рады встречать гостей круглый год. В межсезонье удастся купить путевки в пансионаты и санатории по очень доступным ценам.

Отдых на Азовском море

Всех, кто не стремится к пафосным курортам, гостеприимно встретит и не разочарует побережье Азовского моря.



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели1262

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели836

Отзывы туристов