Кто пользовался Stockholm Card?

Поделитесь опытом, кто пользовался при поездке в Швецию Stockholm Card? Насколько это выгодно, какая стоимость и где можно приобрести?
Stockholm Card даёт право посещения порядка 80 музеев и в некоторых по ней скидка (музей можно поситить только один раз), так же бесплатный проезд общественным транспортом по городу и какими-то пригородными электричками. Приобрести можно в аэропорту, в Visitor Center. Действовать начинает при первом предъявлении, водитель автобуса или работник музея напишет на ней дату начала действия.
Стоимость зависит от количества дней и наличия детей:http://www.visitstockholm.com/sv/stockholmskortet/
смотреть Хромом он перевкедёт. Выгода зависит от программы, если часто ездить по городу общественным транспортом и посещать музеи, то наверное, да. Однако, карта не дёшева и программа должна быть интенсивной.
На мой взгляд есть смысл купить - по крайней мере это удобно - не заморачиваешься с поездками на метро, автобусах и трамвае, опять же музеи.

Когда я была на автобусной экскурсии по Финляндии - Швеции, у меня было три дня фактически свободных в Стокгольме. Из отеля в пригороде добиралась на поезде до T-Centralen, а потом на метро и по музеям. Очень удобно, и с моей скоростью осмотра - выгодно, определенно. Покупала сразу у туроператора.

Юрий, спасибо за информацию! По городу колесить на общественном транспорте планирую очень активно, поэтому и заинтересовала эта карта. Осталось только выбрать те музеи, которые хочу посетить, а главное которые смогу успеть посетить за 7 дней.

о, неделя это отлично! Вы один будете? посомтрите у меня в отзывах некоторые места, как раз начала описывать, где побывала. Метро в Стокгольме интересное, Старый Город понравился.

карты есть на день, два и так далее - исчисляются временем... больше времени дороже.
должна быть очень насыщенная программа чтобы ее окупить
ну и радует что активировать можно, не знаю, в трамвае

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Швеции