как вам скандики?

собираюсь остановиться в сергель плазе, говорят это центр, рядом поезд к аэропорту и все недалеко.
курят ли в номерах (как в швеции с этим вообще)?
интернет бесплатный, в номерах берет, нормальный?
еда?
все говорят по-английски?
Scandic Sjöfartshotellet не хотите? Дешевле и рядом в центре, в этом отеле в номере курили, да и на улицах- не видела особых проблем

Не скопировался как надо sjofartshotellet

Просто я не видел чтобы этот скандик был у турфирм в пакете, сергель плаза в основном. но у них должна быть у всех единая стратегия, и скорее всего как вы пишете, так во всех.

да, удобно расположенный отель. рядом остановка трамвая поехать на остров музеев, рядом терминал арланда экспресса в аэропорт, рядом пешеходная улица с магазинами. я про Сергель Плазу. Сами номера приличные, хотя ничего из ряда вон выходящего чтобы платить 12000 действительно как при самостоятельном бронировании, кроме удобных матрасов (местная икея??))) . очень богатые завтраки, на которых есть даже селедка и ее икра, я не говорю про блинчики с вареньем и домашними взбитыми сливками,каши-омлеты, невероятное количество сыров и колбас на выбор... в южной европе нет таких завтраках даже в делюкс отелях.
публика интернациональная, везде английский...
без балконов, курят в окно, если у тебя первый этаж на тебя может падать чья-нибудь сигарета потому что отель не ставит пепельниц, а курят в нем все.

mityapavlov:Просто я не видел чтобы этот скандик был у турфирм в пакете, сергель плаза в основном. но у них должна быть у всех единая стратегия, и скорее всего как вы пишете, так во всех.

С этим проблем не видела вообще,х-отя странно, он очень популярен у туристов, я про турфирмы, отель рядом с центром, в пешех-одной доступности от старого города,рядышком метро, была в стотгольме 6 раз 4 из них останавливалась в этом отеле, у нас в группе, как и на морских- куррортах людей развозили по отелям, которые они выбрали, а группа была одна, правда ездили потом от отеля к отелю, забирали людей, если на экскурсии надо планированные туром

Я пытаюсь потихоньку смотреть вообще все отели, на вариант самостоятельной поездки. Спасибо! Сергель на случай тура удобный вариант. Не получится составить маршрут экономичнее - будет тур. Я в процессе.

Скандик оказался что надо, завтраки поразительные

Отлично, очень рада, что смогла Вам помочь!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Швеции