Что привезти из Швеции?

Друзья, дайте рекомендации и советы, что привезти из Швеции? Хочу прикупить что-то интересное, памятное для родственников и друзей. Что обычно возят туристы? Ну, и где лучше всего покупать сувениры?
Можно конфеты!!! Шоколад "МАРАБУ"! И смотря на чем туда добираетесь, из дьюти-фри на пароме или в аэропорту- можно из напитков "АКВАВИТ". Парфюм "HERMES" и" BUREDO"(Шведский) из магазина NK в центре города. Маечки,магнитики и прочую мишуру меид ин Чайна -это в Старом городе :))) Можно хорошую Настоящую кожанку !!! И , оплата только ШВЕДСКИМИ кронами (в сувенирных лавках возьмут и евро), плюс банковские карты ВИЗА,МАСТЕР. Из музея АББА (вход и сувениры только по банковским картам!!!)- отличные маечки,сувениры,книги !!!Удачной поездки и хорошего настроения !

конфеты, сувенирных лошадок. Конфета я на т-централен покупала разные, не только шоколад, дети были в восторге от них

Если о мелких- сувенирах, то различные фигурки викингов, лосей,сувенирные футболки, игрушки прикольные национальные, там очень красивые, и есть недорогие изделия из стекла, хрусталя\их- фишка\ подсвечники, прелесть просто, разные причем, друзьям привозила по просьбе в упаковке мясо лося и оленины, говорят очень вкусно, я правда сама не любитель, и еще в Стотгольме, не помню как называется есть крупный блошиный рынок, он работает по выходным, там можно купить много всего интересного и недорого, еще привозила местную водку на хлебе, а для детей много интересных сладостей и игрушки героев сказок

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Швеции