Подарки в Швецию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно привезти в качестве подарка приятельнице, живущей в Стокгольме? Она русская, двое сыновей, которых она учит русскому, муж-швед.
Обычно во всех странах , а тем более русским , нравятся наш шоколад и бородинский хлеб . Для русских ностальгия , а для других - экзотика )))

Меня шведские друзья просят гречку привезти.


На самом деле шведы очень хорошо относятся к русским конфетам.Я имею ввиду шоколадные,конечно) Везите их!!!

Дина, а Вы конфеты развесные возите или в подарочных коробках?

И в коробках и в развес. "Красный октябрь" и "Бабаевский" - обычно покупаю и везу их.

А Вы уверены,что шведы будут есть красную икру? Я знаю случаи,когда иностранцы весьма равнодушны к ней....Конфеты. В Европе они гораздо вкуснее наших.И это тоже не только моё мнение.

Здесь зашел спор - везти ли шоколад в Швецию. Отвечу - ВЕЗТИ!
Потому что, если вы пришли в отдел шоколада - то у вас выбор обычно 2-3 сорта. Как правило - это шведские сорта типа Марабу, в который кладут столько сахара что есть его невозможно. В шведском языке "шоколадка" звучит как "шоколадный торт" (chokladkaka). Т.е. его едят как торт/пирожное, а не как шоколад. А "конфеты" у них - это субпродукт "на вес" по цене в 5 евро за кг, что очень дешево ( в основном это состоит из желатина и прочих добавок). И другого ОНИ не знают.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Швеции