Помогите выбрать города для пеших экскурсий зимой

Здравствуйте! Кто бывал в Швейцарии зимой? Собираемся ехать с ребенком. Помогите выбрать города для пеших экскурсий, для тихого и спокойного отдыха. Я думаю, крупные города не подойдут? На все путешествие у нас 7 дней. В каком городе лучше остановиться, а затем выбираться на экскурсии? Будем благодарны за советы.
Какие в Швейцарии крупные города? Там все небольшое. Выберите Берн. Там есть замечательный зоопарк для ребенка.
Когда Берн надоест съездите в Невшатель, Интерлакен, Гриндельвальд, Монтрё, Лозанна, Люцерн.

Зимой лучше ехать в большие города, где есть чем заняться в плохую погоду.
Я рекомендую самый большой город Щвейцарии - Цюрих. Но это он по Швейцарским меркам "большой" - всего 400 тысяч населения.
Имеется отличный зоопарк, неподалёку ( в Пфэффиконе) - самый большой в Европе крытый аквапарк. Если выпадет снег, можно будет скатиться с горки Уэтлиберг на санках, ну а без снега - там просто погулять классно.
Обязательно надо будет съездить в Люцерн (сказочный городок!), Берн.
В часе езды от Цюриха немецкий городок Констанца, шикарные Рождественские рынки и на остров цветов Майнау можно в любую погоду, хотя бы ради павильона с живыми бабочками.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Швейцарии