Покупка техники в Тайланде

Где в Тайланде лучше покупать технику? Конкретно интересует Iphone 5. Я слышал, что в Тайланде цены на технику намного дешевле, чем например в России. Может кто-то приобретал там технику ? Интересуют цены и магазины, в которых лучше всего покупать. И каким образом можно вернуть НДС ?
В Таиланде цены не намного ниже чем в России, но новинки появляются на много раньше.
Но при условии возврата НДС (7 %) становится и цена интересная.

Вернуть НДС просто - при приобретении техники надо взять справку у продавца на VAT Refund и предъявляете ее при вылете в аэропорту после прохождения паспортного контроля. Есть специальный киоск (в аэропорту Пхукета с лева сразу после паспортного контроля) они на основании справки и чека (могут потребовать предъявить покупку) производят выплату НДС.

Возвращают НДС как с техники так и с одежды, сувениров и др. - НО! только с магазинов имеющих на это специальное разрешение - обычно на кассе стоит табличка бело-синего цвета VAT Refund или можно спросить.


а где в патонге такой магазин найти?

Олег. На Пхукете цены ни разу не низкие. Если действительно хотите купить дешевле, то рекомендую совершить шопинг-тур в БКК. Там есть множество специализированных магазинов. Одим из них (наиболее популярным) является гипермаркет электроники Пнтип плаза (Pantip plasa). Точный адрес не скажу, забыл. Но любой таксист Вас туда отвезёт, если скажете ему название. Пять этажей сплошной электроники. Можно гулять весь день. Глаза от всего этого разбегаются. Ценник реально низкий. Даже ниже чем в аналогичном гипермаркете в Куалалумпуре. Сам там неоднократно отоваривался.

Удачи Вам!

Seahorse diving:Олег. На Пхукете цены ни разу не низкие. Если действительно хотите купить дешевле, то рекомендую совершить шопинг-тур в БКК. Там есть множество специализированных магазинов. Одим из них (наиболее популярным) является гипермаркет электроники Пнтип плаза (Pantip plasa). Точный адрес не скажу, забыл. Но любой таксист Вас туда отвезёт, если скажете ему название. Пять этажей сплошной электроники. Можно гулять весь день. Глаза от всего этого разбегаются. Ценник реально низкий. Даже ниже чем в аналогичном гипермаркете в Куалалумпуре. Сам там неоднократно отоваривался.

Удачи Вам!

Спасибо за совет! Может кто в курсе хотя бы приерные цены на Iphone 5s и Ipod последнего поколения?

сколько по времени добираться до БКК,

Смотря откуда. От Самуи часов 14 на автобусе, или полтора часа на самолёте.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду