Какое море в Тайланде?

Здравствуйте! Напишу сразу, что дальше Крыма никуда не ездили. Хочу с ребенком 2 года полететь в Тайланд. Какое море в Тайланде? Подойдет ли оно маленькому ребенку? Насколько безопасно в воде в плане всяких кусающихся обитателей?
В воде нет ничего что бы кусалось. При температуре воды 31С и воздуха 32С у детей не возникает гипертермии. Отдыхайте с удовольствием!

Я вот только одного понять не могу: зачем мучать маленького ребенка и тащить его в Таиланд. Для таких детей пока лучше Турции ни чего не придумано. И опять же: Таиланд большой, хорошее море в основном на островах. В Паттайе с ребенком вообще делать нечего.

С ребенком на Пхукет на Ката бич или Ката Ной, или на Самуи. С малыми народу много ездят, в основном иностранцы. Кусающихся практически нет, только что-то типа планктона, но так как с ребенком это только у берега, то это вам не грозит.

Езжайте на Пхукет. Там и ребенку будет хорошо и Вам. Море (океан) не доставит никаких проблем. Про Паттайю правильно говорят. Вода жутко грязная!

Море лучше конечно на островах- и только не купайте в Патайе- там точно можно инфекцию подхватить!

Согласна с Андреем) Всё-таки для маленьких детей лучше Турция, уж в крайнем случае Египет. Если позволяют средства, то и Европу никто не отменял) Зачем тащить малыша аж 9 часов перелёта..это же и вам мучение, и ему, и всем окружающим тоже. Никаких природных красот и интересных экскурсий в этом возрасте он не поймёт всё равно и не вспомнит потом, а море оно везде море. Дай ребёнку круг и любимые игрушки, он будет счастлив до попы.
Конечно, много всякой живности, которую можно потрогать, погладить, сфоткаться, но опять же- безопасность только на вашей совести. Мало ли что может прийти в голову дикому медведю, слону, крокодилу, тигру, одному богу известно, не думаю, что местные "дрессировщики" в критических ситуациях будут нести хоть какую-то ответственность((( Сама, так уж вышло, сфоткалась со многими, но само собой на свой страх и риск....

Не знаем откуда Виктор.Из Новосибирска всем очень удобно даже с детьми и нет разницы во времени, что для ребенка очень хорошо.

Лушче на острова, о.Самуи, в Пхукете волна, ещё лучше во Вьетнам , Нья Чанг, отель Даймондбей .

На острове Самуй пляжи подходящие для отдыха с ребенком

Den PH:В воде нет ничего что бы кусалось. При температуре воды 31С и воздуха 32С у детей не возникает гипертермии


Спасибо! Это очень вдохновляет!

Андрей:Я вот только одного понять не могу: зачем мучать маленького ребенка и тащить его в Таиланд

Ну почему сразу мучить. Настолько утомителен будет перелет или Вы другие доводы можете привести?

Были в прошлом году в августе - в море суп из медуз (довольно кусачих). Так что раз на раз не приходится. Ездили с детьми три раза (в последний раз с годовасиком). Дети отлично переносят перелет (летели два раза через ОАЕ с пересадкой, один раз прямым). Летайте нормальными авиакомпаниями (Эмирэйес, Катары, Этихад, Тайские) и будет вам счастье. Хуже чартера Трансавиа (по отзывам друзей) нет ничего. Для отдыха с детьми с чистым морем, естественно, лучше всего подходят острова, Краби, Хуахин.


спокойно отправляйтесь в путь и ничего не бойтесь, у нас много знакомых здесь с детьми, еще меньшего возраста и все хорошо, а уж детки как довольны)

Вот некоторые товарищи-агитаторы пишут что в море там нет ничего кусающегося.
Это не совсем так, Вас вводят в заблуждение.
Есть и слегка покусывающий планктон , и медузы жгучие.
И если для взрослого это не страшно, но представьте визг вашего 2-х летки, когда его ужалит такая медуза?
Не смертельно, но бывают различные аллергические реакции на это дело...
Оно Вам надо?
А то вам тут насоветуют разные продаваны...

За 5 раз пребывания в Тае, в частности Паттайя, Самет, Чанг - могу сказать точно: все зависит от времени года, когда полетите. Зимой море везде хорошее. Весной - в Паттае грязное. Медуз не видела ни разу. Прилетела 2 февраля - всё ОК! С детьми стали летать всё больше и больше. Главное, чтоб не трудно было потом вам. Все же жарковато для ребенка быть на таком солнце.

Пхукет, отель Sunwing Resort & Spa Bangtao Beach? детский отель, только что от туда вернулись. Там все создано для отдыха с маленькими детками и питание и множество детских бассейнов, анимация, песочницы. Море классное без медуз , планктона кусучего не было. Вот только с о свободными местами там напряг. Мы в августе бронировали январь.

Наталия:Виктор Ежов, а вы откуда?

я из Ростова.

Светлана:Пхукет, отель Sunwing Resort & Spa Bangtao Beach? детский отель

спасибо! Рассмотрю поближе этот отель. Если с местами напряг, значит отель хороший.

Тогда конечно разница во времени будет мучить ребенка.Мы сами мучаемся привыкая то к одному, то к другому

В Тае и Сиамское и Андаманское море, это в зависимости оттого, с какой стороны посмотреть, Вообще с детьми лучше на островах, потому что в Паттайе море все таки грязновато

С детьми в Таиланде посоветовал бы Районг , пляж Мае Рампынг

Не согласен. Турция и Египет - в основном гадюшник - "все включено" в окружении арабов. Скока там отравлений, сколько нашего брата бухого, сколько аварий. Хаос. Вот снова вернулись на Самуи, ребенку уже 1,3. Сколько тут мамочек наших с детьми на пляже. Все приветливые, отзывчивые, в общем это тусовка, не привязанная к территории отеля. Цены, пища, да сотня плюсов. Пляж, какой хочешь выбирай, есть мелкий, есть глубокий, есть с крупным песком, есть с белым мелким. Сел в тачку и поехал. Хошь Малайзию посмотреть - вперед, хочешь на материк - сел на паром. Да это ИМХО, но я в страны а-ля Турция-Египет никогда больше не поеду.

К тому же зачем тащить и фоткать ребенка с тигром или медведем (кстати где вы его тут нашли?)), это новый экстрим такой?) А в Турции кто-то понесет ответственность, если акула ногу откусит?) Вы рассказываете, про какой-то пляжно-пляжный отдых, мне лично неинтересный.

Пхукет выбор бесспорный, я бы сказал. в смысле моря для всех и впечатлений.

На вкус и цвет товарищей нет как известно)
У меня детей нет слава богу, поэтому передо мной вопрос их развлечения не стоит. А были бы, я б в Азию любую без них поехала точно, пускай на речке прохлаждаются)

Татьяна:На вкус и цвет товарищей нет как известно)
У меня детей нет слава богу, поэтому передо мной вопрос их развлечения не стоит. А были бы, я б в Азию любую без них поехала точно, пускай на речке прохлаждаются)


Согласен, пусть на речке прохлаждаются там)

Был на Кате, спокойный пляж в этот сезон и волн нет почти, довольно пологий вход, песок - почему нет. Из воды никакой живности не выносит в отл от Индии вообще.

Хуже чартера Трансаэро есть Норд Винд, Норд Стар и Икар.

Какое море в Тайланде по качеству воды можно рассматривать только в привязке к месту, сезону и даже времени суток.

На себе испытала - планктон кусачий есть и рыбки маленькие тоже кусачие. Правда, в море возле Паттаи они не кусались, видимо вода грязная. А вот на островах меня грызли. В Таиланд с детьми - нет, это не лучший вариант. Правильно вам предлагают другие страны.

А мы вот, тоже собрались с ребёнком в Тайланд. В Самуи рекомендуют. Что скажете, там тоже в воде есть всякие кусачие рыбы? Уже и не знаю, может ребёнка дома с бабушкой оставить.


Для ребенка Самуи будет хорошо. Если ребенок маленький. На Пхукете Карон отличный пляж

В Тайланде замечательное море! Но с ребенком лучше отдыхать на островах или в Краби.

ну да, в Тай лучше такого маленького не тащить. к тому, что там что то может его укусить, есть еще такой фактор, как то, что ребенок может воду в рот брать - которая там совершенно грязная. инфекции и прочая история там - как нет ничто

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду