Какие лекарства взять с собой в Тайланд?

Собираю дорожную аптечку! Какие лекарства взять с собой в Тайланд? Кроме тех, что от расстройств пищеварения помогают, что еще обязательно нужно прихватить с собой, дабы обезопасить организм от "сюрпризов" максимально возможно?
Беру с собой всё что может пригодится. Мой пакетик с лекарствами обычно очень внушительный. Мало чего из него пригождается, но как я считаю лучше это иметь с собой, чем потом бегать рысью и искать в незнакомом месте. Друзья частенько смеются над моим большим пакетиком(который занимает приличное место в чемодане), зато когда что-то с ними вдруг приключится, благополучно кормятся из этого пакетика, забывая сказать спасибо.
Опять же всё индивидуально, надо брать то, что вы предполагаете может вам пригодится. Например укачивает в транспорте...капризное пищеварение..есть какие-то хронические болячки..рассчитывайте на это...
Лучше не тащите с собой шампуни, гели, зубную пасту, солнцезащитные крема и прочие объёмные флакончики..всё это можно купить в ближайшем магазине по приемлемой цене, хорошего качества, и главное найти то, чего уж точно нет у нас) Мы например прикупили зубную пасту местную и так она нам понравилась, что ещё с собой увезли пару тюбиков. Вот сейчас кончается..я прям в горе..надо опять ехать.
А лекарства берите по максимуму. Пусть лучше не пригодятся)

На мой взгляд, надо брать только те лекарства, которые необходимы вам, если имеются хронические заболевания. Все остальные лекарства имеются в наличии, да еще по цене в 2-4 дешевле, чем в России. Главное знать действующее вещество, да и названия многие совпадают. Кроме того, в Тае есть лекарства, превосходящие по действию те, что продаются у нас, и меньше риск нарваться на подделки. Мы обычно возим оттуда лекарства, а не туда.

Кларитин или что-то подобное против аллергии. Даже если никогда не было аллергии

Я взяла с собой таблетки от укачивания - на автобусе из Банкока очень качало автобус. А так ничего от расстройства не пригодилось. Ели местную пишу на второй день нашего путешествия. Можно просто попросить меньше перца или вообще без перца. Кушайте фрукты - они необычайно вкусные!

Список который мы с женой берем на всякий случай в поездку в Тай.
Нурофен детский – 1 шт.
Нурофен тб. – 1 шт.
Гексорал – 1 шт.
Амиксин взр. – 1 шт.
Бромгексин тб. – 1 шт.
Кларитин – 1 шт.
Аллахол тб. №50 – 2 шт.
Энтеродез – 3 шт.
Омез – 1 шт.
Фестал – 2 шт.
Мезим – 3 шт.
Активированный уголь – 5 шт.
Гастал № 30 – 1 шт.
Фосфалюгель – 1 уп.
Белластезин – 1 уп.
Смекта – 1 уп.
Фурагин № 30 – 2 шт.
Спасатель мазь – 1 шт.
Тридерм мазь – 1 шт.
Хлоргексидин – 1 шт.
Вата 50гр. 1 шт.
Пластырь самоклейка – 1 уп.

большой список:) на первый взгляд пластырь и вата - точно лишние. В Таиланде есть в аптеках есть все лекарства. Тайские аналоги лекарств очень удобно искать здесь: http://www.mims.com/ Набираете по слову, например Fenistil, выписываете название, а с ним в аптеку

В аптеках есть комп, если воспользоваться переводом с русского на тай, то можно прямо в аптеке найти всё, что нужно.Они если не понимают, то дают написать

Татьяна, полностью с Вами соглашусь! Лучше не взять шампунь, но не остаться без подстраховки. Дмитрий, спасибо за список! Добавила несколько препаратов себе.

Мы тоже скоро собираемся поехать в отпуск. Иногда происходит у меня акклиматизация организма и бывает такое что еда, какая-то не усваивается или, что-то другое. В аптечке обязательно держу энтеросгель. Очень выручает. Да и от отравления он всегда помогает.

Лопедиум, Юниэнзим, Цетрин, Фильтрус-СТИ, мне практически не понадобились. А ещё Цитрапак. Всё привезла домой целым. Но вот в Турции понадобилось в первые дни.

Какой ужас, вы что все болеть туда едете?! Вот это наш российский менталитет. Я даже в своем пенсионном возрасте не тащу такой груз. Надо прежде всего настроиться на позитивный отдых, мыть хорошо и чаще руки, пользоваться влажными салфетками, овощи и фрукты после мытья обдавать кипятком. Эти простые средства обезопасят вас от неприятностей. А главное помнить, что незнакомые продукты, фрукты и овощи кусать сначала маленькими порциями, не набрасываясь, проверяя реакцию организма.
Со многими согласна по поводу лекарственных тайских средств, все они изготовлены на основе натуральных ингредиентов, направленных на кардинальное лечение организма в целом, т.к. восточная медицина призывает лечить весь организм, а европейская только определенный орган. Также не забывайте пить простую воду (бутилированную - она стоит копейки - у тайцев самый любимый напиток простая вода), т.к. климат способствует большому потоотделению.Не забываем при выходе на улицу (особенно в первые дни) наносить солнцезащитный крем, чем темнее кожный покров, тем SPF выше (от 30-50 единиц).Многие россияне приводят из поездки огромное количество лекарственных препаратов, они действительно конкретно лечат, а не маскируют симптоматику, подделка исключена, т.к. это строго преследуется законом страны. Работают русскоязычные менеджеры, открыта действующая сеть аптек Паринда по всему туристическому пути, что в городах, что на островах. Вывод лекарств не регламентируется, вывозить можно в любом количестве, все товары сертифицированы. Есть государственные аптеки, есть аптеки с традиционной тайской лекарственной базой, чисто на травах, кореньях, органов животного происхождения.
В стране даже в провинции функционируют современные ТЦ, где можно приобрести продукты питания европейского качества, ничем не отличающиеся от московских супермаркетов, но цены порадуют вас. Питайтесь в любом месте, даже с макашниц (торговля в разнос с лотков на мото - вело - кухнях), за гигиеной и санитарным состоянием у них строго следят, даже если вы не видите что кто-то кого-то проверяет. У них не для показухи се эти органы. Уличные кафешки не будут работать во вред себе, отпугивая посетителей тем, если у них кто-то отравился. Можно без особых опасений иногда и посидеть таким образом.
Конечно же все зависит от вашего состояния здоровья, многие и дома злоупотребляют спиртным и прочим, не соблюдают элементарного правила здорового питания, т.е. напрочь игнорируют заботу о своем здоровье, т.к. не знают простейшей культуры питания, вот как раз такие люди моментально реагируют на климат (обливаются потом, отекают, давление зашкаливает, аллергические реакции и прочие "радости"), смену вида питания.
С хроническими заболеваниями люди сами знают, что и какие препараты нужно захватить в путешествие, тут вопрос индивидуальный, и тем более такие люди едут себя как раз очень осторожно и в питании очень аккуратно, с ними то не случаются неприятности в виде диареи, перегрева, перепива, недосыпа.
Обычно не следят за собой на отдыхе те, кто и дома-то не заботиться о своем здоровье, объедается, наращивает лишние КГ на боках, следовательно - жир не только на теле, но и в мозгах, что им посоветовать - надо меньше ....ь! И никакие лекарства вам не понадобятся. Отдых будет полноценным, приятным и воспоминания об отпуске будут ласкать вас весь следующий рабочий год! Не болейте, настройтесь на лучшее. Море удовольствия от поездки, фруктов, общения с новыми людьми и восстановления душевных сил!


В Тае есть замечательный крем с алоэ, так все даже сильные ожоги облегчает за ночь. Я привезла недоиспользованный тюбик домой, а летом с успехом пользовалась им и от нашего солнца!

Но до ожогов лучше себя не доводить. После 11 часов уходите под зонтик, а не гуляйте по островкам, образовавшимся после отлива, наблюдая за крабиками, как мы это сделали.

Солнцезащитный крем надо брать обязательно, и подбирать под себя, чтобы последствий не было. Кстати лучше пить бутылированую воду и кушать в проверенных местах. Аптечку не забудьте. К стандартному списку я бы добавила средства для заживления ран и ссадин сульфаргин, он рану не дерет и содержит ионы серебра от бактерий, если с ребенком едите очень удобно.

Александр, Вы, видимо, уже опытный путешественник по Тайланду:) У нас как-то выезд в Пхукет был, случилось отравление у супруга, так особо и некогда было по аптекам бегать искать что-то. Выручил сорбент (энтеросгель) привезенный с собою в аптечке. Мы, в принципе, всегда им пользуемся и все остальное тоже из России с собою возим (от температуры, анальгетики, для обработки ран, ожогов, ушибов и по хроническим заболеваниям).

обязательно антибиотики общего спектра, противоаллергенные, от температуры, от отравления

По собственному опыту добавлю, что лекарства в Тайланд можно много не набирать целую сумку, аптеки везде есть, в том числе и с говорящими по русски провизорами. Международные препараты все есть. У меня случайно раздавился пузырек сахароснижающего препарата манинил, показал в аптеке коробочку, продали, недорого.

Обязательно взять для желудка-пища острая и непривычная, и при отравлении чая нормального не найдешь, плюс вода не очень хорошего качества. Климат очень влажный- возможна сыпь типа потнички. От перегрева тоже рекомендую. Это то, чем я реально пользовалась, когда отдыхала в Тае

Кроме марганцовки и крема от загара с защитой 30-50% - ничего не понадобится.

Как человек, проживающий здесь и как работающий гид, скажу, лекарства здесь есть все. Как правило лучшего качества чем в России.

Конечно! Есть только не большое НО! Нужно знать все препараты или на латинице или по международному названию. Я не думаю, что все такие медики или фармацевты))))


Согласна на все 100 со Снежкой. Для желудка люблю фестал и мизим, от потнички-детская присыпка. А вот при перегреве не думала что подходит. Не доработала(

Как я болел в Тае, История ледянящая кровь или
“нет худа без добра” ! ! !
кордицепс кордицепс кордицепс кордицепс

Начну совсем издалека. Проблемы с позвоночником и с шеей имею очень давно,
лет так около пятнадцати. Результат четыре грыжи на спине, две на шее.
Лечился …. Вау где и чем я только не лечился….
Пояс-корсет и ошейник всегда при мне, как боже царя храни.
Ну теперь как говорится ближе к телу….
Полетел я в родной питер в июне продовать авто. Не буду рассказывать всех технических тонкостей , но пришлось срывать колёса.
Мне бы попросить кого за деньги. Но куда там, Жаба за бабки душит, Сам , да сам.
Результат – спину сорвал в очередной раз. Беда бедой , плюс 11 часов полёта.
В родную Паттайю приехал совсем никакой. Вот тут и началось. Боли такие жуткие, хоть на стенку.
Любимая АЛЬФА меня конечно на х…. послала с таким диагнозом. Всё что от нёё высосать смог = это ИКС-рей.
А тут прямо как Розенбаума : Хрусты летели и летели…..
MRI – 15 000, БумРумград Хоспитал – 4800, Ну о лекарствах, которые намертво загубили на время мой желудок я вообще молчу….
А всё стоит на месте… Ходить не могу, по ночам вою….
Теперь о главном…
К моей жёнке, раз в два дня приезжает развозка с продуктами.
Сам босс за рулём и грузчик мальчишка.
В очередной раз мальчишка и спрашивает её :
А где Алекс, что то его давно не видно. Моя и отвечает… да болезный по врачам в Паттайе.
Тот и говорит … Ты что забыла я тебе рассказывал, что давно со мной тоже самое случилось, да с осложнениями так что рот перекосоёбило.
Я ж ту водичку пил и усё нормально теперь. Могу водичку Алексу подогнать.
Подогнал он мне три бытылочки этой снеди…….
Начал я пить понемногу…..
Результат как в сказке….Забыл я напрочь о спине…. И…..
Вау…. в моём древнем возрасте стал ещё иногда с глупостями к своей приставать.
Назвал я для себя эту водичку Десять Жизней. Я человек настырный и стал рыть инфу.
Фабрика находится где то в ебенях, контролируется принцессой Таиланда.
А да … почему прозвал десять жизней ? Потому что на десяти травах….
Ну девять то ладно плюс сопутствующие…. А вот одну изучать я стал пристально…
И вот что нарыл.. :
Многие западные ученые и травники Востока согласны, что /////////////
является самым сильнодействующим лечебным грибом в мире.О его достоинствах свидетельствует тот факт, что цена одного килограмма дикого ////////////, до того как ////////////////// удалось вырастить его и начать органическое производство, составляла 25 000 долл. США. авным-давно с помощью ////////////// лечились только китайские цари и дворянство. Сегодня, благодаря органическому производству этого гриба, даже рядовой человек может получать пользу от этого древнего традиционного лекарства.

Только команде экспертов во главе с д-ром /////////////, директором исследовательского центра ////////// удалось органически вырастить очень редкий медицинский ////////////, содержащий в четыре раза больше нуклеозидов и почти в пять раз больше активных ингредиентов, чем сорт, который растет диким.
Одним из важных полезных свойств /////////////
вляется его потенциал в производстве противораковых лекарств. Все больше врачей всего мира рекомендуют и используют препараты, изготовленные из этого гриба, как дополнение к химиотерапии, лучевой терапии и прочим традиционным методам лечения раковых заболеваний. ///////////// оказал радикальное воздействие не только на подавление роста опухолей, но в некоторых случаях и уничтожил определенные их виды. В то же время препарат зарекомендовал себя как превосходное средство, с помощью которого иммунная система и организм в целом могут сохраняться крепкими и жизнеспособными при одновременном применении химиотерапии и лучевой терапии.

Американский Национальный Институт Раковых заболеваний //////////////////////// систематизировал многие соединения из лечебных грибов (///////////////////////////////////), а также противоопухолевые средства.

Основное противоопухолевое иммуноукрепляющее воздействие полисахаридов в //////////////// и медицинских грибах применяется в следующих случаях:
1.в профилактике возникновения злокачественных опухолей путем регулярного употребления грибов и препаратов из них;
2.при непосредственном противоопухолевом воздействии на различные опухоли;
3.как средство укрепляющее иммунную систему в клинических условиях и в сочетании с химиотерапией;
4.как профилактическое средство, препятствующие распространению метастазов.

Вот такая вот история !
Кто бы мне рассказал…. Явно бы не поверил ! ! !
Но нательный крестик не даёт соврать !
А подробнее о кордицепсе читайте здесь :
http://zolototibeta.jimdo.com/

Фестал и мезим -замечательно, не забудьте Полисорб-очень хорош при отравлениях. А при перегреве Метапрост http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_42445.htm

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду