Выбор между двумя турами: Таиланд и Вьетнам

Есть на выбор два тура на 10 дней по хорошей цене. Один тур на о. Чанг в Таиланде, второй вариант Вьетнам. Не был ни там, ни там. Чему отдать предпочтение?
Выбор между Таиландом и Вьетнамом будет зависеть от того, какой отпуск вам больше по душе. Если вы сможете 10 дней наслаждаться спокойным размеренным пляжным отдыхом, то безусловно Чанг. Там очень красиво и чисто, чего вот нельзя сказать о Вьетнаме. Зависит конечно от отеля и места отдыха, но в целом, там где есть местное население, атмосфера приглянется не каждому туристу. Если же вы не привередливы и любите активный отдых, то лучше выбрать Вьетнам.


Обе страны интересны...я например еду чтобы посмотреть страну и её достопремечательности...полежать на пяже=не мой отдых...Но раз Вы не были ни там...ни там...выбирайте любую...будет всё равно интересно.

Была на Ко-Чанге, это сугубо лежачий отдых. Можно съездить покататься на слонах по речушке и лесочку, но не более. Купаться чисто, но вот в мае когда мы летали, вода оооочень теплая, поэтому приходилось в басейне- свежее было(хотя противница басейнов ). Мы еще катер брали, плавали на дальние острова, смотрели и плавали с масками- неплохо.А вот если посмотреть любитель, то все таки Вьетнам. На Ко-Чанге вы врядли все прелести культуры увидите.

Надо еще учесть, что во Вьетнаме от аэропорта до отеля в трансфере проводят от 4 до 6 часов в дороге))

Вьетнам: перелёт из Ханоя или Хошимина на о. Фукуок, тоже не плохо.

Человек, наверное, уже отдохнул, а вы всё советуете


Не знаю, как во Вьетнаме, но осенью я ездила на о. Пхукет. Ездила самостоятельно. В восторге осталась от отеля Supalai Resort
Просто шикарно отдохнула. Как-будто ездила не в Тайланд, а на Карибы слетала. И без всякого тур агентства и их комиссии.
В этом отеле, если можно так выразиться: «Плевки совком на лету ловят». И достаточно доступно.
Выбирала отель, номер и услуги сама.
Конечно, после пережитого, было страшно. Но я рискнула, и не прогадала.
И всем советую ездить самостоятельно. Только изучите страну заранее.

ПРОЩАЙТЕ, недобросовестные турагентства!!!

Здравствуйте, все кого интересует отдых между выбором Тайланд или Вьетнам, нельзя никак дать приоритет той или другой стране, все зависит от вашего настроя на отдых , хорошее и плохое можно заметить там и тут, Во Вьетнаме была на острове Фукуок, очень понравилось: цены невысокие на жилье и на питание, очень живописная природа, чистая вода в заливе, он почти никогда не штормит, песчаные пляжи, ухоженные и чистые . В Тайланде была на островах Пхукет,Симиланы, Ко Чанг, понравилось везде, на Пхукете много мест для развлечений, на Симиланах богатый подводный мир, на Ко Чанге спокойный пляжный отдых. Р.S. : ИЩУ ПОПУТЧИКА ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ТУРА В ЮЖНУЮ АМЕРИКУ

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду