Сколько стоит съездить в Тайланд?

Скажите пожалуйста, сколько стоит тур в Тайланд? Примерно на 14 дней с учетом перелетов и всего интересного, хочу на остров Пхукет, или Пукет (как правильно?) Я так понимаю, что тур-операторы представляют "голую" путевку, а остальное ты планируешь сам? Так вот, сколько нужно на "голую" и сколько чтобы провести время сыто, тепло и приятно) Спасибо!
Правильно по тайски Пукет. А денег, это у кого сколько, путевку от оператора смотрите, выбирайте отели, а с собой рассчитывайте 100 у.е день на двоих (это минимум), хотя люди отдыхают и дешевле, и остаются довольными, все зависит от ваших потребностей и запросов, а самое главное от вашей з/п :)

Это не совсем голая путевка, всё же включен завтрак, можете выбрать и с обедом-ужином

Все зависит от вашего бюджета. От категории отеля, что вы планируете посмотреть в стране, ваши вкусовые пристрастия. Одним достаточно поесть фрукты, что вполне возможно в Тае, другим надо полноценный обед и ужин. А также где будете питаться - в ресторанах или на улице - макашницы или кафешки. Эта страна больших возможностей и цены на любой кошелек. Экскурсии недешевы, так что на них сразу же планируйте отдельно, а на месте сориентируйтесь что брать. Если в этот раз не получится что-то посмотреть, не расстраивайтесь, у вас будет возможность снова и снова вернуть в эту страну. Приятного отдыха и море позитива!

В прошлом марте на экскурсии у меня ушло около 11 000 руб. оплачивала в рублях, что там просто. А вот на подарки ушло очень много, несмотря на дешевизну. Много тратила на фрукты, а вот питались в тайских кафе и пару раз с макашниц. Очень вкусно всё, европейскую кухню ели только раз в "Карнавале" и всё. Так что расходы у каждого свои получаются. В целом, на одну я потратила за 2 недели вместе с экскурсиями где-то около 30 000.

Съездить в Таиланд в этом марте нам двоим стоило 130 тысяч. Ездили самостоятельно в Паттайю. 50 тысяч стоили билеты (не из Москвы). Остальное - отель 3* на 12 дней, ужины в кафе, обеды когда как, завтраки включены в отеле. Спиртное только вечером. Делали массаж тайский, экскурсии не брали, везде ездили сами на тук-туке. На подарки и покупки истратили 10000р. примерно.

Когда в 2011г поехали в Тай в первый раз, отель нам подбирали под наше ХОЧУ - близко к морю и всё в шаговой доступности. Конечно, хоть и была троечка на Джомтьене, но не из дешевых. Уже на месте мы поняли, что можно в Тай ехать и гораздо дешевле, просто нужно хорошо ориентироваться в расположении отеля. Последующие 5 поездок нам обходились уже гораздо дешевле, но по качеству - не хуже. Самая большая часть расходов - это действительно экскурсии, их там много и на разный вкус и кошелек. Если в первый раз все брали у туроператора, то потом уже даже не пользовались их услугами, зачем переплачивать за ту же начинку и качество. Обычно траты распределялись так: 12000-15000 бат - питание, 20000 - 25000 бат экскурсии, 5000 бат -прочие расходы (звонки домой, массаж, лежаки на пляже, передвижение на туках, фрукты, вода, соки и т.п.), 10000-15000 бат - сувениры и подарки. Итого 1700-2000$. Последняя наша поездка была не большая, 7 дней -подарок на 8 марта. Путевка 48 т.р., и потрачено на всё 700 $.

Вот посмотрели туры В Тайланд на Пхукет в начале сентября, здесь на сайте http://www.ayda.ru/thailand/tours/. Разные туроператоры предлагают 11 ночей на двоих от 55 тысяч. Мне кажется, слишком дешево. Или нормально?

Дешево, потому что на Пхукете сентябрь еще не сезон. Море штормит, дождь, ветер, вода грязная.

Не хотелось бы никого обидеть , но мне как человеку живущему здесь, вопрос показался
глупым и бессмысленным. Как например многие спрашивают сколько надо денег на питание здесь .
Можно поесть на 35 бат, можно на 150, а можно на 1500.
Аналогично приблизительно и сколько стоит съездить ! ! !
Может и довольно резко я , но и реально !
Здесь на сайте бываю редко.
В Тае и в сети я Thaiman2006 !

Я ездил в прошлом году, удалось попасть на горящую путевку в тайланд, которую заказывал на Смарт Туре http://smart-travel.ru/catalog-turs/aziya/goryashhie-putevki-v-tayland.html , так как было это год назад, то и цены тогда были меньшим, ездил я тогда на 10 дней, все в общем вышло вроде около 1500-2000 тысяч долларов, на то время, это было нормально. Сейчас увы не могу сказать, сколько будет стоить такое удовольствие, но скорее всего дороже.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду