А лекарства можно с собой в Таиланд взять?

Уже привыкли брать с собой аптечку необходимых лекарств в отпуск. А как обстоит вопрос с Таиландом? Какие лекарства можно брать, а какие не пропустят на таможне?
Никто вас не будет проверять насчет провоза лекарств, если вы не везете препараты в ампулах. Обычно каждый берет только для собственного пользования, особенно если с детьми либо кто страдает определенными хроническими заболеваниями.

В принципе, берите те, которые всегда берете. От себя еще хочу порекомендовать мезим, чтобы избежать проблем с пищеварением в экзотической стране, так как это привычное дело у наших туристов. По крайней мере, я его беру всегда в отпуск . Еще ни разу не подводил.

Рекомендую Юниэнзим. Как раз для непривычной пищи. А вообще много лекарств не нужно.

Наиболее вероятны в данном случае: солнечные ожоги, отравления и тепловой удар. Аптечку собираю всегда, к счастью не всегда пригождается. Берите то, что хорошо переносите и опробовано уже дома. Не лишними будут: что-нибудь из противовирусного, обезболивающее, от температуры, противоаллергическое, что-нибудь при отравлениях и для хорошего пищеварения, активированный уголь (там его просто нет), пантенол - при ожоге. А вообще практически все лекарства импортного производства там есть, но возможно под международным названием, а не те, к каким привыкли мы.

Если берете лекарства в пределах разумного, то никто к вам не придерётся на таможне. А вот мезим – это вещь, согласна. Тоже беру с собой. Если честно, сколько предупреждают не есть экзотических блюд, я всё равно не могу устоять. Уж очень они выглядят аппетитно. Да и что за путешествие, если отведать заморской пищи нельзя)). В таких случаях я выпиваю две таблетки мезима перед едой, и потом никаких неожиданностей))).

положите лекарства в груз, а не в ручную кладь и все будет норм

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду