Все чешется после пляжа

Подруга отписалась, сейчас отдыхает в Таиланде. Так вот, жалуется, что после пляжа, после того как позагорает, жутко чешется все тело и покрывается красными пятнами. Раньше у нее никогда не было такого, когда отдыхала в других странах. Это что, такая аллергия на тайское солнце?) У кого-то было такое?
Возможно это результат не загорания, а купания. В водах Таиланда часто плавает множество т.н. жалящего планктона. Он то и может вызывать подобную кожную реакцию. Если Ваша подруга не купалась, а только загорала, то я бы рекомендовал ей обратится к дерматологу.

там есть мошки кусачие очень... мелкие мелкие..... может они?

Мошки действительно водятся, но не на пляжах.

а может у неё аллергия на пищу? бывает на солнце аллергия, а бывает и на воду в бассейне....пусть таблетку супрастина выпьет, посмотрит на реакцию организма

Было у меня такое на Гоа. Красные пятна как от ожога крапивой на груди и на руках. Чесались - жуть! Но со мной был лучший друг - Цетрин, хорошее антигистаминное средство. Врач в отеле сразу сказал " sun allergia" и посоветовал еще мазать кокосовым маслом.

Елена:Было у меня такое на Гоа. Красные пятна как от ожога крапивой на груди и на руках. Чесались - жуть! Но со мной был лучший друг - Цетрин, хорошее антигистаминное средство. Врач в отеле сразу сказал " sun allergia" и посоветовал еще мазать кокосовым маслом.


вот вот! именно такое и случилось. Антигистаминное средство сделало свое дело и все в порядке. Перед этим у нее было снижение иммунитета сильное, перед поездкой, похоже что на этом фоне и проявилась аллергия.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду