Зоопарк Фригуйя

Кто-нибудь ездил в зоопарк Фригуйя, тяжело ли там ходить летом, большая ли территория, много ли там животных, есть ли там возможность погладить животных и покормить с рук? Понравилось ли вам там и стоит ли брать туда экскурсию?
Ехать из Хаммамета далековато, но зоопарк нам понравился. Стоит 6 динар (прим. 120 руб.) за 1 взрослого, детям бесплатно (не знаю до скольки лет). Мы ехали на машине, напрокат брали (70 динар/сутки (прим.1400 руб.), были в зоопарке одни, видимо попали между группами туристов, поэтому все было очень здорово. Покатались на верблюдах (2 динара = прим.40 руб.). Кто-то ездил на такси (50 динар, такси там ждало часа два).
Животных много, слоны, жирафы, львы и т.д. Территория большая, но есть скамейки (сделаны из корней деревьев), кафе. В общем, нам понравилось, очень советую вам съездить. По поводу кормления животных с рук только вам не подскажу.

Мы были, нам понравилось, но мы ехали от турфирмы на эту экскурсию, ( потому что, там предполагалось выпивка )) ). Сначала мы гуляли по парку, я смогла накормить козла травой)), а страусы сами к нам подошли поздороваться! )), носух кормили сливами. Потом в ресторане начался зулусский вечер ( на территории парка) - еда, вино, музыка, танцы. Нам понравилось.

Летом в Тунисе может быть даже +45, по-моему это очень жарко. Однако можно подгадать не очень солнечный день и поехать. Зоопарк однозначно достоин посещения, нам понравился, рекомендую. Мы ездили на такси - выходило дешевле чем брать автомобиль напрокат, и гораздо удобнее чем с автобусом (дочке в то время было всего 2 года и необходимо было обеспечить индивидуальный ритм передвижения). Кормили только черепах капустой и жирафа каким-то сеном.

Зоопарк хороший, животные содержатся под открытым небом. Интересное представление с дрессированным морским котиком - оно там идет в определенное время, так что лучше сразу узнавать. Но по большому счету, если сравнивать - собственно зоопарк мне московский больше нравится. Пражский тоже гораздо интересней. А здесь рекомендую все же взять экскурсию - там еще и зулусский вечер включен. Вот это действительно экзотика! Даже дети, несмотря на громкие и жуткие звуки получили огромное удовольствие. Во всяком случае поймете, почему от зулусских мелодий можно войти в транс.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тунису