Тунис или Турция осенью

Я очень хочу в Тунис, а муж в Турцию. Но отпуск у нас только в октябре. Скажите, где лучше отдыхать в этом месяце - в Тунисе или Турции? Мы планируем и пляжный, и активно-познавательный отдых. Так что, хочется, чтобы и море было достаточно теплым, и была возможность посетить исторические достопримечательности.
Разницы фактически нет, октябрь для этих стран сложный месяц, -тепло еще будет, да, но море уже остывает и могут, и скорее всего будут дожди и шторм не исключение,, что неприятно, а исторические достопримечательности можно посетить и в Турции и в Тунисе- выбор за страной на самом деле

А если говорить об августе? Какую страну выбрать? Турцию или Тунис?

И Турцию и Тунис... как захотите... как душа ляжет... правда в Тунисе в это время приплывают медузы ... ну и с водорослями в море не все хорошо... в Тунис .думаю лучше с июня по июль... самое комфортное время.... а Турция в это время августа хороша...

в Тунисе в августе и сентябре с чистотой моря сложности - мутноватая и плавают разности
с мая по июль - море хорошее,
Турция (район от Кемера до Текировы, и дальше до Олимпа) очень хороша, правда в августе может быть жарковато
но раз на раз не приходится. Мы были в первой половине, жара доходила до 45 в тени,
а друзья были в середине, но в другой год - было дождливо

Как по мне, так везде осенью море грязноватое. За зиму оно немного очищается. Поэтому лучше весной на море отдыхать

Весна понятие растяжимое.... море далеко не везде прогревается и купаться не всегда возможно в большинстве-холодновато...по поводу августа в в Турции. то да... бывает и жарковато но не везде... ну уж такой месяц...не только в Турции....

в начале октября в Турции хорошо,бархатный сезон.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тунису