Шоппинг в Стамбуле

Обязательно с экскурсией хочу выбраться на 1-2 дня в Стамбул. Подскажите, какие там хорошие есть торговые центры (чтобы можно было купить все от сувениров до косухи). Лучше если до ТЦ можно будет легко добраться на общественном транспорте.
Косуху все же лучше на рынке покупать, в торговых центрах вещи более-менее брендовые. Тоговых центров в Стамбуле как минимум, много. Я была не в самом ближнем, но мне нужен был именно этот - из-за наличия в нем определенной торговой марки и я выбирала торговый центр, чтобы можно было в него войти прямо из метро. Станция метро Левент - Levent -предпоследняя станция синей ветки (она начинается от площади Таксим)

метро Шишли -от площади и станции Таксим 2 остановки -ТЦ Джевахир -вход сразу из метро. Метро Левент1 ТЦ Каньон, но он брендовый и дорогой. Метро Левент4 ТЦ Сапфир и смотровая площадка заодно. Задайте в интернете Торговые центры Стамбула, на их сайтах схема проезда. Рядом с аэропортами есть ТЦ. Сувениры лучше на Гранд базаре, заодно архитектуру строения посмотрите -500 лет ему и колорит восточный или на базаре специй тоже можно сладкие сувениры привезти и чаи-приправы-мыло. С экскурсионной группой вы наверняка будете жить в торговом квартале Лалели, а там все улицы в магазинах, до Гранд базара 10 минут или 1 ост. на трамвае.

Слышала что Стамбул очень славится своим качеством одежды, как будем там обязательно заглянем!

Увы, сейчас у достаточно известных турецких марок пошив в большинстве китайский + курс валюты в 2 раза, ассортимент и цены почти как в наших магазинах.

Не соглашусь. Были уже после взлета доллара и евро. По прежнему отличной одежды набрали себе и детям в Вайкики, Коттон. Это конечно, не брендовая одежда, но трикотаж, джинсы, а в коттоне и платешки-костюмчики отличные, уже пару лет там покупаем повседневную одежду. Цены по сравнению с летом прошлого года выше процентов на 20, но ниже, чем в РФ.

Если будете в Стамбуле — мы приглашаем вас, посетить нашу фабрику верхней одежды из кожи и меха — BEST , расположенную в европейской части города. Если, вы решили поехать на шопинг и посмотреть наши изделия города — мы пришлем за вами машину и привезем к нам. Позвоните нам или пошлите SMS-сообщение - GSM, WhatsApp, Viber : +9 0532 454 64 96, с таксофона: 0532 454 64 96, – мы вам перезвоним. Зафер, (в любое время). Мы сделаем все, чтобы вы захотели вновь вернуться к нам.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции