Мечеть Джумейра (Дубай, ОАЭ)


Мечеть Джумейра построена в 1979 году и способна вместить 1200 верующих. Ее архитектура представляет собой гармоничный синтез современных форм и элементов средневекового арабского зодчества. Здание из розового песчаника венчает узорчатый купол и устремленные ввысь минареты, украшенные причудливой резьбой и необычными навершиями. Внутреннее убранство достаточно строгое и дает представление о традиционной исламской живописи.

Мечеть Джумейра занимает особое положение среди культовых сооружений Объединенных Арабских Эмиратов, поскольку она единственная, которая открыта для посещения немусульманами. Для неправоверных посетителей в рамках программы "Открытые двери, открытые души" проводятся ежедневные экскурсии, во время которых они могут не только рассмотреть здание, но и сфотографировать его. Таким образом, туристы имеют уникальную возможность ознакомиться с религиозными традициями этой страны. По предварительной договоренности возможна организация частных туров.

Мечеть Джумейра на карте

Тип:
Религиозные сооружения
Адрес:
Jumeirah 1, Dubai, UAE.
Время работы:
экскурсии проводятся ежедневно, кроме пятницы, в 10.00 (на месте необходимо быть в 9.45).
Стоимость:
10 AED.
Как добраться:
ехать автобусами №7, 12, С15, F11 до остановки Iranian Hospital 2‎.

Отзывы о Мечети Джумейра

Мимо не пройдете
5
Мечеть находится в самом начале фешенебельной Бич Роуд. Одна из самых красивых мечетей в Дубае и ее стоит посмотреть. Это одна из 2-х мечетей в которую пускают не только мусульман. Экскурсии проводятся с 10:00 утра. Я думала в Стамбуле красивые мечет...
Читать далее

Дата05.07.2019 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели93