Национальная кухня в ОАЭ это что?

Национальная кухня в ОАЭ это что? Расшифрую свой вопрос: подскажите, что обязательно стоит попробовать из местной кухни во время пребывания в ОАЭ? Какие блюда, какие сладости просто обязан вкусить каждый турист? Если знаете, подскажите в Дубае колоритное заведение с национальной кухней и адекватными ценами.
Кухня восточная очень разнообразна.если хотите вкусить их пищи должны самостоятельно найти заведения,где питаюся сами арабы (именно арабы,а ни приезжие так сказать гастарбайтеры-никого не хотела обидеть)Так как 75 -80% населения -это приезжие и в основном вся рабочая сила -выходцы из Бангладеш,Пакистана,Индонезии,Афганистана,Сирии,Турции-соответственно и пища у них специфическая--все острое и очень острое ну и мясо конечно. Мы были в Афганском ресторанчике (правда больше похож на кафешку)в Рас Аль Хайме --заказывали кебаб,рыбу местную-гриль --она мне правда не понравилась.Люди плов заказывали.-все недорого. Были в заведении с ливанской кухней в каком то ТЦ -тоже предупреждали чтобы не остро было--ну а вообще все кафешки невзрачные,где сидят даже работяги -кормят неплохо

Если любите рыбу ищите в меню хамур, это местная белая рыба, очень вкусно на гриле. Чисто эмиратовской кухни вы не встретите, у них национальная еда до 30-40 х годов были финики и верблюжье молоко. Если молоко можете пить, попробуйте, только финики лучше брать саудовские, они более крупные и светлые, с холодным молоком верблюжьим (а оно там храниться 3-4 дня) в жару хорошо. Ну и конечно баранину во всех видах. Хорошие рестораны с изысканной едой в Мединат Джумейре, их там около 40, да и место красивое для прогулки. В городе так, забегаловки перекусить. Очень интересный ресторан в отеле Хаят, он вращающийся, вроде Останкинского, шведский стол.

Ребята, большое спасибо за разъяснения. Жаль, если нет национальной кухни как таковой в принципе. Рыбу взял на заметку, обязательно попробую при первой возможности.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ