Лечу впервые в ОАЭ какое море там?

Впервые лечу в в ОАЭ какое море там, насколько оно "ласково" к отдыхающим? В какие месяцы лучше сюда лететь, чтобы море было не как парное молоко, а чтобы комфортной температуры? Везде ли пологий песчаный заход в море или надо будет поискать такие места? Лечу в Шарджу.
Ирина, что для вас комфортная температура воды? Один раз мы были на Фуджейре -там Индийский океан /считается прохладным,по сравнению с Персидским заливом,куда ездят сами арабы/ в начале августа ,так температура там была днем и вечером как и воздух +34-36 --- даже неприятно /из бани в кипяток......согласитесь...../В этом году ездили в Рас Аль Хайму в мае температура самое то. и воды тоже. А вообще насколько мне известно хоть в январе езжайте- + 20-25.и в воде также днем, вечером воздух становится прохладнее/в зимние месяцы/ Заходы в море по-моему везде песок,а вот насчет пологого захода --это надо смотреть отзывы. ----набираете в поисковой строке нужный отель --пример beach sharja hotel оаэ отзывы--- штрудируете .... и все ....вы подкованы! Если что пишите ,спрашивайте--чем смогу помогу

вот до 25 градусов самое то для меня, температура воды. Спасибо Вам большое за участие в моем вопросе! С отелем еще не определились, пока в поиске, есть на примете несколько вариантов, пока в раздумьях.

Ирина, море там отличное ! Именуется Персидский залив (или Арабское море его называют). Везде на каком бы пляже я не была заход пологий, дно чистое, песочек мелкий кругом. Все отлично. Для развлечения можете купаться вблизи с валунами (если захотите) есть там такие волноломы из больших камней, чтоб волн не было. Там ежики морские водятся и малюсенькие рыбки. Так что если скучно будет просто в море купаться, перебирайтесь поближе к этим самым волноломам. В шардже у вас наверное пляжный отель? Температура воды зимой-весной лучше всего, самый шик ехать: январь, февраль, март, ну может апрель...потом всё-жара. Хотя я последнее время практикую летом туда, но эт для истинных поклонников ОАЭ, которые готовы туда в любое время ехать. :))

Если любите воду 25, тогда середина марта. Раньше еще холодная вода. Мы ездили на детских каникулах в конце марта, обычно вода была 25-26 градусов. Сейчас стали ездить в начале ноября вода 30-32, воздух такой же, солнце не печет, даже не намазываемся кремами от загара. В марте солнце уже жестокое

Во второй пол апреля самая комфортная вода и ещё не так жарко.

В Фуджейре нет индийского океана, это все гиды манят типа в Оман заехать ), но это не правда. Вода конечно из индийского океана, а вот омываются ОАЭ водами Персидского и Оманского заливов http://www.visitemirates.ru/ . Конечно в Фуджейре по природе интереснее нежели в Дубаи, но и не Оман это.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ