О погоде

Никогда не была в Эмиратах! Форумчане, подскажите, когда лучше всего ехать в ОАЭ, чтобы было комфортно отдыхать с ребенком?
Юлия, здравствуйте! По своему личному опыту скажу, что в Дубае можно отдыхать с октября по май. В начале июня уже днем до 45, ночью 35-38. Вода в заливе 38 (сама измеряля в начале июня), хотя везде на сайтах писали 33. Купаться невозможно, выходили на пляж в 6 утра, дышать нечем, сидели без движения в воде полчаса и уходили в бассейн (там воду охлаждают до 27). К 9 утра старались уходить, ехали в торговые центры, там холодно. Но это уже не сезон, купить нечего, просто болтались, чтобы убить время и не выходить на улицу. Шубные магазины закрыты, золотой рынок вялый, цены не снижают, торговаться не хотят. По улицам ходить невозможно, попробовали закурить, чуть не умерли. Курить бросили на всю неделю. Не верьте тем кто пишет, что летом там хорошо. Солнце очень жестокое, купаться противно, начинается сердцебиение, очень быстро можно получить тепловой удар. В начале октября уже хорошо, вода 33-34, воздух 38, но вечером гулять по улицам еще душно. Если Вы собираетесь в городской отель, то вас будут возить на пляж, с ребенком это несколько суетно. Поэтому советую ехать не раньше середины октября (в городской), если же планируете ехать на Джумейру (отели на 1 линии) вполне возможно с начала октября. Хороше отдыха. Будут вопросы, пишите. С удовольствием отвечу. Наталья

Юлия, здравствуйте. С ребенком в Эмиратах делать нечего. Даже в самых хороших отелях, а мы были в двух пятизвездочных, для детей нет практически ничего, ну или совсем мало. Можно свозить его в аквапарк , но по жаре, вы его только измучаете. Если в Снежный городок в моле, то думаю снег вам и дома надоел. В сентябре было тоже очень жарко. Песок обжигал ноги, а вода в море не охлаждала.По улице пешком ходить днем невозможно. Но мы взрослые, пытались извлечь из поездки познавательную пользу. Поэтому много ездили по экскурсиям, исследовали весь Дубай и с помощью метро, оно надземное. Там есть чему подивиться. Но для ребенка я бы выбрала другую страну, с более щадящим климатом.


Не согласна с предыдущими отзывами, что с ребенком не место в ОАЭ. Как раз наоборот, только правильно выберите не отель, а место, т.е. эмират. В Дубаи с ребенком будет сложнее, поскольку пляжи общественные, территории мало, а ездить куда-то не всегда хочется. Мы отдыхали в Фуджейре, в отеле Редиссон, там, во-первых океан, т.е. климат мягче, вода комфортной температуры всегда, даже в жару. Куча бассейнов, в т.ч. и детских, причем у каждого бассейна есть спасатель. Есть бассейны с теплой водой, есть с охлажденной. В океане целая площадка из надувных батутов. Для более маленких большущая комната которая открыта 24 часа в сутки, тут же магазин, где есть все что вам нужно. Питание без претензий.И большой плюс, что ребенку кроме этой территории отеля некуда пойти. В самый пик жары к вашим услугам огромная библиотека и фитнес-зал. Эмираты для отдыха с детьми-чисто, безопасно,близко.

В Дубае очень много отелей на первой линии со своими пляжами. Очень хорошо с ребенком в Джумейре бич. Есть детский клуб, аквапарк. Атлантис тоже весьма подходит детям там даже еще лучше, .Но развлечений и круглосуточного обжорства как в Турции здесь нет. Самая комфортная погода с середины октября до середины декабря, потом с марта по май.

Владимир, на нашем сайте во многих странах тоже есть описание климата, причем иногда подробнее, чем по указанной ссылке!)) Для ОАЭ кратко, но по делу: http://www.ayda.ru/uae/climate/

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ