Покупка золота в ОАЭ

Насколько качественное золото в Эмиратах? Чем оно отличается от российского и в какую сторону? Если знаете провереные места, где можно купить качественную продукцию по приятным ценам - СПАСИБО!
Все ездят на золотой рынок. В Эмиратах все качественное.

Вероника, добрый вечер! Золото можно покупать на Золотом рынке (Голд сук). Только обязательно надо торговаться. Продавцы будут долго что-то высчитывать на калькуляторе, потом объявят цену. Сразу предложите им вдвое меньшую цену, потом постепенно можно поднимать. Посмотрите предварительно сколько стоит у вас дома золото 750 пробы. В Дубае практически все изделия 18 каратное золото , это наша 750 проба. Последняя цена хотя бы на 5-10 дирхам выше вашей должна быть за продавцом. Если они перестают торговаться, смело уходите. Если они готовы вам отдать за вашу цену, то вас остановят, если нет, то это и будет их последняя цена. Главное показать им, что вам это и не особенно надо и сделать вид, что вы уходите. Лучше всего положить небольшую сумму денег в кошелек, показать продавцу вот все деньги, больше нет, но готовы купить, если уступите. Почти все продавцы хорошо говорят по-русски. Шикарно не одевайтесь, лучше ехать без украшений. Во всех магазинах выписывают чеки на купленный товар, указывают полную стоимость. В прошлом году цена была примерно от 40 до 50 долларов за грамм. Еще неплохой торговый центр Голд энд даймонд парк рядом с Эмирейтс молл. Там закрытое помещение, кондиционеры. Торгутся там более охотно. В торговых центрах тоже много ювелирных магазинов. В районе Насер сквер можно нарваться на жуликов, особенно если продавцы русские, то лучше не связываться. Удачи

Соглашусь по Голден Суку ) , но я предпочитаю брендовые вещи и покупал ювелирку в http://www.visitemirates.ru/shopping/shops-in-dubai/mall-of-the-emirates с соответствующими сертификатами.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ