Летний торговый фестиваль в Дубаи

Прочитала в новостях, что в июне-июле, в период Рамадана для привлечения туристов проходит в Дубаи торговый фестиваль, где самые большие скидки, проходят показы мод, всякие развлекательные мероприятия. Как узнать, когда он точно будет, и есть ли смысл поехать для шопинга? Не умру ли от жары?
Фестиваль в этом году с 15 июня по 31 июля. Обещают сидки 25-70 %, не знаю, насколько правдоподобно. Если любите в моллах посмотреть артистов, шоу, то да, много разных будет. О дешевизне покупок в Дубаи сказать теперь уже сложно, мне кажется, в Москве дешевле. Но обычно много выставок, показов, детских всяких праздников. Если в это время приедете отдыхать, то и на отели скидки, считается не сезон. На улице,. действительно, не разгулешься, а если магаиз-такси-отель(с бассейном)- такси - магазин-ресторан, то хорошо.

Жарко будет невыносимо. Если Вы никогда не бывали жарких странах, лучше не рисковать. В магазинах кондиционеры очень сильно осушают воздух и довольно прохладно, все может закончится простудой. В заливе купаться невозможно! Надо ли подвергать организм такому риску ради сомнительных скидок. Не зря же все местные стараются, по-возможности, уезжать в это время, в компаниях массовые отпуска. Шубные магазины практически все закрываются. По-золотому рынку не погуляешь. А короткие перебежки из магазинов по улице, из дикой жары в холод очень вредно. Да и цены там уже гораздо выше чем в Москве и Европе.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ