Безопасность

Насколько в ОАЭ безопасно отдыхать двум девушкам, без мужского сопровождения? Какие курорты являются в этом плане максимально безопасными?
В принципе, в Эмиратах везде спокойно. Если едете в отель 3 звезды, будьте готовы к возможным знакам внимания на словах со стороны местных работяг, но так развяно как в Турции там себя они не ведут. В дорогих отелях в вашу сторону даже не посмотрят. В такси, магазинах полностью безопасно. У них там очень суровые законы за сексуальное домогательство. Так что можете ехать смело.

я ездила вообще одна без проблем. Останавливалась в трешке Al Khalidiah Villa 3* - так там вообще одни русские. Совершенно комфортно себя чувствовала. Единственное - люблю ходить пешком, а там все обычно передвигаются на машинах.

Да уж, ОАЭ, радикально отличается от остальных стран арабского содержания. Там безопасно, где бы вы ни были. Удивительно, но даже приезжие работяги заботятся о вашем комфорте и никто приставать к вам не станет. А местные жители, как правило обеспеченные и неспешные вообще не будут смотреть в вашу сторону. Главное помните что вы все таки в арабской стране с суровыми законами, не оголяйте то что не надо и все будет хорошо.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ