Что привезти из Вьетнама в подарок?

Что привезти из Вьетнама в подарок? Кроме масок есть какие-то оригинальные изделия, который станут отличным подарком? Если честно, то маски меня просто несколько пугают, все-таки чужая религия, чужие нравы, кто его знает, что оно за собой влечет. Лучше воздержаться. Может быть есть что-то интересное кроме этого из изделий?
Была в феврале во Вьетнаме и никаких масок не видела. В Хо Ши Мине купила потрясающие палантины из тончайшей шерсти. Очень хотела купить картину на дереве под лаком, но не успела, о чем сожалею. Много сумочек и кошелечков из кожи крокодила, но не дешево. Халаты с вышитыми драконами двухсторонние. Футболки из бамбука. А вот чай с лотосом не рекомендую, купила две разных упаковки и обе выкинула, видимо слишком непривычно. Самый роскошный подарок из Вьетнама - это картина вышитая вручную шелком по шелку. Невероятная красота и стоимость!

Я вижу, что мои русские друзья часто привезти из Вьетнама натуральный шелк (чаще Ван Фук), вышитая картина, кофе, зеленый чай Тхай Нгуен, черный перец Фукук, корица Ча Бонг и т.д.

Кофе, пропущенное через животных (лувак) редкий и неплохой сувенир. Бамбуковые чайные ложки моим знакомым понравились, а главное они ими пользуются! А также полезные сувениры бальзам "звездочка" и "змеиная" мазь .

Неплохая бижутерия есть во вьетнаме, в магазине Princess ! Мы там покупали подарки, когда отдыхали в Нячанге. Сам магазин находиться в западном квартале. Особенно там понравилась сеточка с кристаллами Сваровски, смотрится просто шикарно, хотя стоит недорого! Вообщем советую заглянуть. Кстати там еще на рынках есть большой выбор бижутерии, но качество там точно не проверить, а в магазине оно гарантированно.

Во Вьетнаме много сувениров. мы привезли на подарки часики-велосипеды, шкатулки с великолепными лаковыми росписями, тарелочки , тоже с лаковой обработкой. там есть неплохая бижутерия. Сыну очень понравилась бамбуковая футболка. маме привезла халат из натурального шелка. он стал любимой вещью. а магнитики нам попались неинтересные, хотя я видела у одних магнитики в виде вьетнамских девушек в разных одеяниях. если еще раз поедем, то я запланирую картину-вышивку. они дорогие, но глаз не оторвать. Я боялась, что будут проблемы с таможней( это произведение искусства, надо полагать) . Но уже дома увидела у знакомых такого качества картину, они сказали, что тоже сначала интересовались этой проблемой, им посоветовали везти в багаже. и они провезли без вопросов.

Присоединяясь ко всем ранее высказавшимся, от себя хочу добавить. Обратите внимание на вьетнамскую обувь высокого качества. Никогда не думал что буду ходить в ней. А вот купил три пары и не жалею. Жаль только, что нет зимней. Зато демисезонная очень удобная и изящная. Лучше, конечно же, покупать обувь известных европейских, южнокорейских и американских марок, но и местная (особенно из кожи крокодила или змеи) вполне приличная хотя и немного грубова. Что касается шелковых картин, мы везли картину в отдельной (фирменной) упаковке и брали ее с собой в салон самолета (чтобы не разбить стекло) и никто слова не сказал. Кстати картину в фирменном магазине можно отправить по почте, особенно если она большая по размеру и дорогая по стоимости.

Я не раз бывал во Вьетнаме и день назад оттуда вернулся. Сувениров там много. Как уже перечисляли- традиционно чай, кофе,шелковые ткани. Очень интересны двусторонние вышивке в рамах. Прекрасные панно на досках из перламутра и лака- но..большой вес и цена + бывают неприятности- в нашем климате "Их" древесина начинает коробится (не всегда правда), поэтому доски иногда ведет,гитары и мебель трескается. Есть интересные образцы резьбы из дерева. Очень хороши небольшие настенные картины из скорлупы яиц и лака (как будто белыми кусочками по черному лаку) - очень реалистичны. Для коллекционеров и любителей алкоголя - местный сельскохозяйственный ром "ISC"- в России и винных бутиках не встретите. На ночном рынке в Сайгоне- дешевые реплики и подделки ручек Mont Blant и часов известных брендов, зажигалок Zippo времен вьетнамской войны(только не везите в ручной клади), ну и всякие мелочи- дребедень-футболки,брелки,магниты. Имеются недорогие декоративные модели парусников- от 30см. до 3-х метров. До метра легко провозить в самолете- их разбирают и тщательно упаковывают- дома легко собираются. Удачи!!

Шляпу из пробкового дерева от Французских колонизаторов. Пожалел , что не купил .В Нячанге на ночном рынке жемчуг можно сторговать за бесценок т.к. его выращивают искусственно , но ни чем не отличается от дикороса.

Не оборотил внимания на дату . Так Вы уже слетали 40 раз.

Из Вьетнама можно привезти бутылку с коброй и скорпионом в водке,обязательно кофе(он самый лучший,поверьте),зелёный чай с жасмином,картины написанные на шёлке,рюкзаки,они там хорошего качества и стоят копейки.

Можно ещё привезти местную шляпу конической формы. Стоит 1$, применяется как головной убор, зонтик, фильтр для воды. Вещь хорошая.
http://my.ayda.ru/images/photos/82019/bea12d4a/m_2f0e44d9.jpg

В виде сувенира себе или друзьям многие покупают электронику (планшет, телефон). Цены меньше, чем в России, процентов на 15.



Кофе в зёрнах,и побольше!Потом сформируется стойкая зависимость)))Очень милые сумочки.сарафаны,детская одежда и много ещё чего фирмы "PET"-есть магазинчик отдельный-и там дешевле-по дороге в "Макси-март",нашли совершенно случайно.Их отдел есть в большом торговом центре на набережной-название не помню, но там подороже и поскромнее ассортимент.

Да, отдел PET SHOP в Нячанг Центре на 2-м этаже возле лифта подороже.

В качестве сувенира (правда, недешевого) можно привезти вышитые шелком картины:
http://www.ayda.ru/album82019-19860



Жемчуг, который добывают на о.Фукуок по праву занимается 4 место в мире по качеству.




Замечательные поддельные часы, есть на всех рынках Нячанга.
Стоимость 300 000 - 500 000 VND.
Часы ходят почти как настоящие, только купаться в них нельзя.
http://my.ayda.ru/images/photos/82019/bea12d4a/o_f36b1fd8.jpg

Чудный кофе в зернах, натуральный жемчуг, шелковые палантины, обжаренные в меде бананы, рюкзачки с вышивкой, изделия из кожи

Поддельные ручки Mont Blanc - хороший подарок для состоявшихся людей.
http://my.ayda.ru/images/photos/82019/bea12d4a/o_7b68efe5.jpg

Мне коллега привез из Вьетнама крутую ракетку для настольного тенниса. Они там, по сравнению с нашими ценами, копейки стоят.

Да, есть ракетки и для бадминтона, и для тенниса.

Супернавороченные ракетки для настольного тенниса:
http://my.ayda.ru/images/photos/82019/bea12d4a/m_06b3df0e.jpg

Что везут из Вьетнама здесь уже почти все написали, но я всегда покупаю там все родственникам и знакомым чудесные пижамы из хлопка и детскую хлопчатобумажную одежду.

На рынке Чо Дам много обуви. Качество не супер, но и не дорого.
http://my.ayda.ru/images/photos/82019/bea12d4a/o_74196013.jpg

Лаковые тарелочки и мисочки, аж в глазах рябит...
http://my.ayda.ru/images/photos/82019/bea12d4a/o_5fe8174d.jpg

Драконьи фрукты - экзотический презент
http://www.ayda.ru/video82019-2845

Маракуя, джекфрут, авокадо - многие люди привозят домой разные фрукты из поездки во Вьетнам

Сейчас сезон манго, более 300 сортов по ценам около 0,7 доллара за кг

В аэропорту Нячанга открыли небольшой дьютифри.
Если кто не успел купить подарки, то там есть алкоголь, табачная продукция, конфеты и шоколад, немного косметики.

В аэропорту Нячанга теперь есть небольшой дьютифри, но цена на спиртные напитки немного выше, чем в магазинчиках в городе.

Плюс в том, что во многих странах Востока принято торговаться за понравившуюся вещь. Если человек пришёл на базар, ему сказали цену, а он сразу купил и ушёл, то это просто неуважение к продавцу и к традициям страны.
А поговорить?
Рынков очень много, цены здесь доступные. К примеру, цены на картины на шелке $ 10-50 в зависимости от размера. Самый маленький сувенир – магнитик с национальной и туристической картинкой будет стоить $ 0.3-0.5, расписная керамическая тарелка $ 2-3.
Вам нужны сувениры из Вьетнама для ваших близких - проблем не будет. Вьетнам славится народными промыслами и товарами ручной работы. Различные ювелирные изделия, бижутерия, одежда, сувениры, безделушки продаются на каждом углу.

Сегодня во Вьетнаме есть много фабрик, где вьетнамские швеи делают вещи не хуже, чем в известных домах моды. Обычно это копии по лекалам известных производителей. Поэтому можно купить дизайнерские вещи по хорошей цене. Здесь много шелковых изделий — одежды и картин из шелка. Магазины в Нячанге дают Вам возможность выбрать всевозможные платья, халаты, рубашки, платки и пижамы. Можно попросить сшить изделие на заказ, по вашим меркам. Цены вполне разумные, да ещё и торговаться можно.

Вьетнам - отличное место для любителей шопинга! От бутиков с вечерними платьями до базаров с очаровательными национальными безделушками. Здесь можно приобрести местный кофе и чай, изделия из натурального жемчуга, крокодиловой кожи и различную одежду. Отдельное направление шопинга - это лекарственные препараты Вьетнама, которые лучше всего покупать в аптеках. Большой популярностью пользуются мази «звездочка» и «кобратокс», всевозможные чудодейственные средства для волос, ногтей и зубов, спиртовые настойки со змеями и скорпионами.

Супермаркет Maximark расположен неподалеку от железнодорожной станции Ga Nha Trang. Это делает его удобным для посещения покупателей не только из Нячанга, но и близлежащих районов.

Maximark – это пятиэтажный комплекс общей площадью 4 000 м2. Он был открыт в 2010 году. На цокольном этаже расположен супермаркет, где можно купить еду и все необходимые товары. Первый и второй этаж отведен под отделы с одеждой, обувью, сувенирами и прочее. На третьем этаже находятся кафе и рестораны быстрого питания, а также игровые для детей. На четвертом этаже находится кинотеатр Lotte Cinema.

Супермаркет Нячанг Центр располагается на набережной. Он был открыт в 2011 году, и сейчас является одним из любимых мест отдыха и шоппинга среди местных жителей, а также многочисленных туристов.

Супермаркет Нячанг Центр предлагает продукцию ведущих мировых брендов, производящих косметику, электронную технику, парфюмерию, одежду, обувь, бижутерию и аксессуары. Кроме многочисленных магазинов и бутиков можно посетить рестораны и боулинг на третьем этаже. На третьем этаже расположен 4D-кинотеатр, многие фильмы идут с оригинальным звуком.

Рынок Чо Дам

Большой рынок на севере Нячанга, где можно приобрести фрукты, овощи, одежду, сумки и чемоданы, обувь, сувениры, жемчуг и прочее.

Всегда можно найти одежду вьетнамских производителей, подарки, экзотические фрукты, засушенные морепродукты. Внутри круглого здания в середине рынка на первом этаже продаются изделия из крокодиловой кожи, сувениры, лекарства, обувь. На втором этаже ткани и трикотажные изделия. Цены для местных невысокие, для туристов цены обычно в 2-3 раза выше. Если хотите купить недорого, придется торговаться.

Ночной рынок

Ночной рынок в Нячанге это целая улица в центре города. Там продают свои товары торговцы сувенирами и разными вьетнамскими товарами. Рынок работает с 19 часов до 23 часов. На ночном рынке покупают интересные сувениры, изготовленные руками местных мастеров. Кроме того, здесь туристы могут недорого отведать блюда национальной кухни из рыбы, мидий, кальмаров, змей, лягушек и других вьетнамских продуктов.

Рынок для местных

Рынок для местных называется Xom Moi Market и находится в центре города. Здесь торгуют овощами, фруктами, морепродуктами. Есть в продаже одежда, обувь, хозяйственные товары, чай, кофе, посуда, мясо и рыба. Рынок работает с 6 часов утра до 7 часов вечера. В здании на втором этаже находятся местные кафе, где подают супы и кофе.

Около рынка есть несколько небольших магазинов, где делают свежий сок. Там же можно купить муссы и мороженое.

Гипермаркет "METRO"

Гипермаркет был открыт в Нячанге в конце 2011 года. На огромной территории расположен большой ассортимент продукции: посуда, постельное белье, скатерти, соковыжималки, брюки, шорты, футболки, головные уборы, одежда, телевизоры, микроволновые печи, пылесосы, канцтовары, шампуни, мыло, гигиенические средства, парфюмерия, алкоголь, хлебобулочные изделия, овощи и фрукты, морепродукты, мясо, конфеты, крупы и многое другое. Гипермаркет похож на магазины METRO, существующие в России. От пляжа до гипермаркета около 7 километров.

Геммологический центр "Сокровища Ангкора"

Жемчуг, золото, серебро, драгоценные камни, бриллианты, экспертиза!!!

Princess Jewelry

Здесь можно приобрести украшения с драгоценными камнями примерно вдвое дешевле, чем в российских магазинах. Качество камней будет высоким. Тут есть не только синие камни, но и розовые, оранжевые и желтые. Оправы выполнены из серебра, желтого, белого и красного золота. Все товары этого ювелирного магазина проходят геммологическую экспертизу. Ювелирный магазин продает жемчуг, выращенный в южном Вьетнаме. Есть изделия из белого жемчуга, розового, бежевого, цвета баклажана, зеленого и голубого.

Beppe

Магазин детской одежды (расположен в Nha Trang Center)

Sport Master - Магазин спортивной одежды.

Обувь. Куртки. Одежда. Аксессуары. Горнолыжные костюмы

Одежда "BAMBOU"

MAXIMARK 2 этаж
Отель Sunrise
Отель Novotel
Аэропорт Cam Ranh

Одежда "SAGA Du MEKONG"

Другие адреса:
MAXIMARK
Nha Trang Center
Diamond Bay Resort

Сувениры. Кофе. Чай. Лекарства.

Магазин Lan Anh.

Чайный Дом предлагает:

Чай, кофе, лекарства народной вьетнамской медицины.

Магазин CMC Leather:

Изделия из крокодиловой кожи

Жемчуг, изделия из крокодиловой кожи, расписанные вручную фигурки вьетнамцев в национальных одеждах, кофе и заварная чашка к нему. Кофе, действительно, изумительный.

Да, и чай тоже неплохой.
В супермаркетах обычно целый ряд отведён для кофе и целый ряд для чая.

Блюда из морепродуктов

Во Вьетнаме нет широкой практики хранения продуктов питания в холодильниках, используют для приготовления пищи только свежие продукты. Вьетнамская кухня – настоящая восточная кухня. Она вобрала в себя лучшее из китайской, кхмерской, тайской и вьетнамской кухонь. Основа кухни – это принцип умеренности: минимум жиров при максимальном использовании сырых овощей и фруктов.

Блюда из курицы, свинины и буйвола

Вьетнамцы с удовольствием едят мясо: буйволятину, свинину, мясо птиц (кур, уток…). Во Вьетнаме практически нет баранины, а козлятину продают в специальных ресторанах с определенным специфическим набором трав. Курица очень популярна во вьетнамской кухне. Она дешевая, ее легко выращивать, а пряный куриный бульон во влажном жарком климате способствует обмену веществ.

Вегетарианские блюда

Одну из центральных ролей во вьетнамской кулинарии играют овощи и зелень. Вьетнамцы предпочитают употреблять овощи и зелень в свежем виде. При обжаривании вьетнамцы используют меньше масла, чем китайцы. Основной принцип и цель вьетнамских кулинаров – легкость и свежесть. Буддизм привнес во вьетнамскую культуру вегетарианскую пищу.

Салаты во Вьетнаме

Салаты из стружки соцветий банана, пророщенной сои, капусты, моркови, лука и других овощей будут хороши для легкого ужина. Обычно у таких блюд острая кисло-сладкая заправка, а сверху они украшены орехами. Один салат со свининой и помело, другой с говядиной и ананасами, третий с кальмарами. Салаты подаются с кунжутной лепешкой или с рисовыми чипсами.

Сладкие блюда во Вьетнаме

Популярный десерт – сладкое блюдо, похожее на пудинг из фасоли и клейкого риса, с добавлением различных фруктов, бобовых и других ингредиентов, которое могут подавать в горячем или холодном виде, со льдом. Очень популярны безалкогольные фруктовые коктейли, которые готовят в блендере из любых вьетнамских фруктов или овощей (папайя, ананас, банан, клубника, морковь, манго, авокадо, дуриан и др.) с добавлением сгущеного молока и льда.


Напитки

Во Вьетнаме часто пьют свежевыжатые соки из фруктов и овощей (соки прямого отжима), который отличается высокой концентрацией активных веществ – витаминов, минералов, микроэлементов, и является прекрасным средством очищения организма от накопившихся шлаков и токсинов. Свежие соки полезнее, чем соки промышленного производства в бутылках и тетрапаках. В них нет консервантов, красителей, ароматизаторов и прочих искусственных добавок.

Фрукты во Вьетнаме

Фотографии с описаниями и ценами на все фрукты, продаваемые во Вьетнаме.

Внимание! Все представленные здесь цены на фрукты действительны только для местного населения. Будьте готовы, что для туриста цена будет завышена, а прописанная здесь стоимость фруктов только ориентир предела, до которого можно торговаться. Так же цена на один и тот же фрукт «плавающая» - зависит от его качества и размера.

Все везут жемчуг, но вы удивитесь, узнав, что Вьетнам экспортирует 30% всего производства ореха кешью в мире, так что можете пересмотреть свой список сувениров)

Я считаю, что из Вьетнама нужно везти кофе и ром! Вьетнам является вторым в мире производителемикофе в мире, ну а ром, это классика для Вьетнама)))). Я в этом году был в Нячанге, и закупился кофе в магазине на 3 линии Viet Farm. Цены у них самые низкие и кофе высших сортов сухой обжарки, плюс русский персонал, можно нормально объяснить чего хочу. По поводу рома, брал на розлив, он гораздо лучше чем бутылочный и ещё один плюс, что вывезти его можно сколько угодно, так как наливают его в пластиковую тару. Кстати такой магазин один в городе Alko House называется, на той же 3 линии. Так что советую

Присоединюсь к теме, согласна, кофе, чай, а еще я купила очень красивые шелковые летние сарафаны

На самом деле из Вьетнама нужно вывозить практически всё: от недорогих мазей, специй, чая кофе, алкоголя до шёлковых изделий и изделий из кожи. В туристическом квартале Нячанга масса магазинов где можно все это приобрести! Другое дело - качество!!! Изделия из кожи лучше брать в фирменных магазинах, а не с рук у торговцев. Приправы, специи, чаи и кофе лучше? Для себя понял что лучше ВьетФарма места нет - цены низкие, качество отменное. Алкоголь советую брать в АлкоХаусе - ребята там русскоговорящие, расскажут подскажут и дадут попробовать. С мазями и разного рода витаминными комплексами лучше в Аптеку 777, они открылись недавно и ещё не успели задрать ценник на продукцию. ВьетФарм и Аптека находятся рядом у входа в отель Nam Hung - это между 2 и 3 линиями, а АлкоХаус - на 3. Шелк лучше брать либо на фабрике (таже улица что и Аптека с ВФ) правда цены кусаются либо в магазине Вьет Силк, который на 3 линии. Я брал шёлковый платок в подарок в последнем.

Из вьетнама нужно везти кофе, ром и косметику всякую специфическую.
Пока себе купил в Далате кофе - очень вкусный. Купил там же где и дегустировали во время экскурсии. И вкусно безумно и цена была абсолютно адекватная. Там же артишоком затарился, раньше не пробовал, говорят вещь, вот и узнаю.
Ром можно где угодно почти купить (ну по крайней мере в Нячанге, где я остановился). Стоит дешево, на вкус вполне себе...
А косметику (мне подруга всякий мазей назаказывала со змеями, улитками и прочими тварями) планирую купить на какой-то змеиной ферме, сам не особо понимаю где это(где-то под Нячангом), но от русского информационного центра меня обещали туда бесплатно отвезти

Мы в подарок близким привезли местный разливной ром и вино очень вкусное и по доступной цене, которые купили в магазине "Alco House", наливают алкоголь в спец.бутылки, которые можно вывозить из страны (до 5л). Мы были в Ня Чанг, останавливались в Den Long Do Hotel, рядом то и находится этот магазин с алкоголем.

так же привезли чай и кофе)

Можно привести необычный кофе
[quote]Большинство вьетнамцев на наш вопрос о лучшем кофе называли Che Phin[/quote]
Самый дорогой кофе Лювак — самый дорогой в мире кофе из Вьетнама Интересная информация о этом не обычном кофе https://vietnamchik.com/raznoe/coffee-luwak

[quote]Большинство вьетнамцев на наш вопрос о лучшем кофе называли Che Phin[/quote]
Самый дорогой кофе Лювак — самый дорогой в мире кофе из Вьетнама

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму