Во Вьетнаме какое море?

Во Вьетнаме какое море? То, что он омывается Южно-Китайским морем это я в курсе)) Но так как никогда раньше в этой стране не был, и лично с Южно-Китайским морем знаком не был, интересует такой вопрос - какое оно это самое МОРЕ? Насколько оно комфортно для купания, насколько чистое, как часто штормит (хотя понимаю, это смотря где)? В свое время на меня сильное впечатление произвел Тихий океан, интересно, насколько впечатляет Южно-Китайское море.
Я в феврале отдыхала в Муйне, около нашего отеля пляж был каменный , а море-тот же океан...Волна супер...Много спортсменов там катается на этих волнах...

Море во Вьетнаме замечательное! Мы отдыхали в Муйне в мае, море чистое, ласковое, волны небольшие... Приятно, что нет сильных приливов и отливов, как, например, в той же Индонезии, поэтому не нужно долго идти, чтобы добраться до комфортной глубины.

Море Южно- китайское считается "открытым, т.е. не замкнутым, переходящим в Тихий океан. Поэтому волна там постоянно. Плавать комфортно, вода очень теплая (была в конце октября - начале ноября в Фантиете). Конечно, не прозрачное, как Красное или Средиземное. А во время отлива интересно наблюдать, как вьеты копают песок, добывая мелкие ракушки, складывают в ведро или в пакеты. Как у нас картошку)))

Море ласковое, волны впечатляют, азартно попрыгать по волнам! Только ОЧЕНЬ соленое и первые два дня долго не купались, бежали быстрее обмываться пресной водой, а потом привыкли. Затягивает все ранки, забываешь что болела спина, давление и т.д.

Едем на майские в Муйне! Надеюсь погода порадует и море тоже) Про картошку смешно))) А зачем складывают ракушки?

Ракушки собирают в море, отмывают, а потом нам продают за денюшки

Меня постоянно спрашивают, какое море во Вьетнаме. Не баунти с картинок.Похоже на баунти только на островах и не всегда. И не Красное по насыщенности подводного мира. Если отвечать о пригодности Южно-Китайского моря для купания - то практически круглый год, но волны бывают. По селености, на мой вкус чуть сильнее, чем Средиземное. А вообще оно чудесно, волшебное и мягкое.

То есть море во Вьетнаме на прозрачное? Маску брать бесполезно?

Ракушки идут на поделки и украшения. Если моллюск живой и покрупнее ногтя большого пальца,то вечером в ресторане будет на тарелке ,как салат или в суп "Лао"

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму