Когда лучше ехать во Вьетнам?

Можно сказать, что мне повезло и могу выбрать любое время в году для отдыхаю Теперь осталось узнать, когда лучше ехать во Вьетнам? Но для начала нужно определиться куда именно во Вьетнам. Предположительно это будет Фанранг.
Почему Фанранг? По своему опыту посещения этой страны, могу сказать ,что зимой вероятность дождей и пасмурной погоды намного больше, чем летом. Летом дождей там нет. Опять же.. С этой Азией, как повезет:))

Вы можете поехать во Вьетнам во всякое время в год. На Юге Вьетнама круглый год солнце, на севере и центре Вьтенама есть зима, но для европейских туристов не очень холодно. Если Вы хотите посетить Фанранг, то можете отдохнуть на пляже Муйне. Они совсем близкие. Лучшее время поехать туда - с декабря до апреля.

Либо апрель хочу, либо май. Фанранг нравится заочно)) Но можно пересмотреть варианты. Для мая что лучше выбирать, к примеру? Опираясь на личный опыт или опыт знакомых? Месяц на отдых будет норм или для Вьетнама это многовато?)

Хочу поехать в Нячанг летом, не слишком ли жарко?

Летом 32-33 градуса. На экскурсиях в горах или на море не жарко. В отелях кондиционер.
Если остаетесь в городе, то на пляж лучше ходить рано утром или ближе к вечеру, около 16 часов.

Летом лучше ехать во Вьетнам в центральной и северной части, а ближе к Новому году очень приятно на о.Фукуок. Если речь не о пляжном отдыхе, а о знакомстве со страной, то ехать во Вьетнам можно в любое время года.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму