Вьетнам или Тайланд, что лучше?

Обращаюсь к тем участникам форума, кто имел опыт путешествий и во Вьетнам, и в Тай. Вьетнам или Тайланд, что лучше? Отдых в какой стране вам понравился больше и по каким параметрам? Если не была ни разу ни там, ни там, что выбрать для начала?
Добрый день, Ирина. Хотелось бы уточнить, в каком месяце планируете путешествие? Если зимой, то это многое меняет и однозначно выбрать Тайланд, так как зимой во Вьетнаме вероятно дождей и пасмурной погоды велика (я про регион Ня Чанг, в районе Фантьета и Муйне погода отличная в это время года). Опять же хочется спросить, какие районы Тайланда и Вьетанма вы рассматриваете? Если выбор между Паттайей и Ня Чангом ,то Ня Чанг! Если выбор между Пхукетом и Ня Чангом/Муйне/Да Нанг, то Пхукет! Смотря куда..когда и с кем.. :))

Аня, если честно, с выбором района затрудняюсь пока... Отпуск, как выяснилось выпал на апрель. Склоняюсь уже больше к Вьетнаму.


Увы, в связи с ситуацией в Тайланде, сейчас лучше во Вьетнам. Хотя мне понравилось и там и там. А ещё безумно понравилось в Китае и на Кубе)))

Здравствуйте Ирина!!!! Обе станы-Юго-Восточная Азия. Во первых- с какой целью едете: отдых чисто Пляжный или Познавательно-пляжный. Если пляжный - то обе страны хороши. Развлечений побольше в Таиланде ( дискотеки, парки - Паттайя), во Вьетнаме поменьше - но это только начало развития привлечения туристов и смотря в каких местах- Ня Чанг продвинутый для развлечения туристов, Фукуок- пляжный отдых без ночных дискотек и далеких поездок. Таиланд-более развит для туристов- но их там и больше. Если познавательный- то в Таиланде это Бангкок- дворец,плавучий рынок; в Паттайе масса экскурсий для развлечения . Пишу так про Паттайю потому что там и отдыхал, а Вьетнам проехал с севера до крайней точки на юге. По моему мнению - во Вьетнаме больше исторических интересных мест, которые можно посмотреть. Вьетнам более спокоен. В Таиланде сейчас волнения и как они скажутся далее... Дальше- кухня: Таиланд- острая, Вьетнам -после господства французов, кухня вполне достойная и экзотическая.Далее посмотрите погоду по интернету. В Таиланде 3 сезона: прохладный, жаркий,дождливый.С марта по май-жаркий ( до 42 гр.С).Во Вьетнаме до мая нормальная погода. В мае начинается сезон штормов и дождей.До с ноября по май считается сухой сезон.(до 32 гр.С).Так что- выбирайте что Вам больше подходит.

Валерий, благодарю за подробный ответ! Планирую и пляжный отдых, и познавательную программу. Думаю, что мой выбор все-таки сделан в пользу Вьетнама)

Если не были ни там ни там начните с Вьетнама . Во Вьетнаме дышится полегче , улыбки вьетнамцев радушнее (настоящие) , но идут они по пути развития , как мы через социализм . Туризм у них развивается , но им не составит ни какого труда ( в Нячанге неоднократно видел ), отойти на 2а метра в сторону от многолюдного тротуара , сесть лицом к проходящим и опорожнить свои естественные потребности ( думаю - это касается старого поколения Вьетнамцев ) Я поехал во Вьетнам после Таиланда ( экскурсионные туры , не пляжные ) , лично для меня культура Вьетнама показалась скудней примерно вдвое. Там даже слоны в 2а раза меньше. Если интересно прочтите мой отзыв с фотографиями.
( мое субъективное мнение )

Я согласна с Александром.Надо начать с Вьетнама,принимая во внимание неспокойную обстановку в Тайланде,но!потом обязательно его посетить!!!Это моя любимая страна,первое посещение состоялось в далеком 1992году.

Ирина Быкова:ни там, что выбрать для начала?

is it problem???
O people...
Good...u can go to V. (but u can go first to T.)
U can ask God!

Вот и у нас тот же вопрос, где будет лучше, только мы размышляем над зимовкой. Нам важна цена, интернет, хорошее море зимой. Куда податься?


Если сравнивать отели во Вьетнаме на о.Фукуок и отели на Самуи одной категории, то примерно одинаково. Можно сэкономить, если бронировать отели самим, здесь http://www.ayda.ru/hs/index.php выйдет дешевле, потому что на островах не такой выбор, как на материке, где можно прилететь и выбирать. Еда дешевле во Вьетнаме. Так что остается сравнить цену билетов.

Вот посмотрел отели во Вьетнаме на Фукуоке 3 звезды по рейтингу http://www.ayda.ru/vietnam/fukuoka/hotels/, первым стоит Arcadia Phu Quoc Resort 3*, но отзывы только прошлогодние. Кто-нибудь скажет, как там сейчас?

Вы тур во Вьетнам покупаете или самостоятельно едете? Если берете тур на Фукуок, то из недорогих отелей у Аркадии один из лучших пляжей, бунгало после свежего ремонта, строек рядом зимой не было. выглядит все прилично. Сама не отдыхала, подробнее не скажу. А если едете во Вьетнам самостоятельно и питаться собираетесь где понравится, можно дешевле найти отели на Фукуоке.

Тут эта тема обсуждалась давно уже, попытаюсь поднять вопрос вновь. Я вот тоже мучаюсь выбором страны: Твиланд или Вьетнам. Ни там ни там не были еще. Хотим летом, июль-август. На чем остановиться? Хотим и на море полежать и пару-тройку экскурсий.

И та и другая страна хороши для отдыха. Сложно на самом деле склонить к какой-либо из этих стран, обе они интересные и есть что посмотреть. По бюджету там особо разницы нет. Я посоветую вам просмотреть отели в обои странах и поехать туда где понравится

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму