Распределение бюджета

Есть бюджет 65 тыс. на двоих. Как можно спланировать свой отдых во Вьетнаме на такую сумму, сколько дней оптимально выделить на отдых?


Начать с перелета, сходу запросил Вьетнамские линии через неделю в Ханой, 1000 евро на двоих... (https://wl-prod.sabresonicweb.com/SSW2010/VNVN/webqtrip.html?execution=e2s1), посмотрел Хошимин, почти тоже самое

но это ближние даты, если заранее то я думаю можно найти дешевле билеты....

если сейчас то остается после перелета 25тыщ... не густо... но можно уложиться... если гостишки недорогие и передвигаться на мотике по городу и автобусах между городами если надо (допустим с Хошимина в Муйне и т.д..)

Про перелеты Вам уже сказали.
На еду (ужин на 2х без спиртного) не получалось меньше 15$. В разные дни выходило по разному, но в среднем счета 20-22$. И еще,могли поужинать на 30$ и выйти голодными, а иногда за 15$
еле выползали из-за стола. Можно найти дешевле, но пока соорентируетесь по кафешкам, уже
улетать пора. Цены привела по о. Фукуок.

Про перелёт, можно взять перелёт например Китайскими и Катарскими авиа, может получится дешевле но дольше и муторней. 2-х звёздночные гостиницы в Нья-чанге в центре города примерно от 12$ сутки - без завтраков . Заходили в номер, более или менее, две койки, плазма, шкаф, стол и спаренный с/у. Жить в полне можно. Напротив городской пляж, лежаки и матрасы от 2$ c задатком а так можно и на песочке.

Перелёт обошёлся в 25т. р. Аэрофлотом на человека туда-обратно (Спб-Сайгон),правда,бронировали за полгода.Потом 3 ночи в Сайгоне в очень приличной "трёшке" 10 мин.пешком отцентрального рынка по 800р за ночь,переезд в Муйне автобусом -12 Долл с человека, и там 10 дней бунгало с завтраком по 1200 руб\ночь. Обходились фруктами на пляже на обед,а ужин (морепродукты ) с пивом стоил примерно 10долларов на каждого.Да,ещё экскурсия в тоннели Ку-Чи из Сайгона (10долл) и Будда+ крок.ферма и термальные источники из Муйне (45 долл). Обратно-до Сайгона автобус уже за 6 долл. и одна ночь в том же отеле.В принципе,всего было достаточно и без фанатизма ,за 15 дней потрачено около 50 тыс на человека (с дорогой,конечно!).

У вас получилось 100тыс на двоих. Роман просит распределить бюджет 65 тыс на двоих.

да,но можно кушать попроще,экскурсии взять у русских частников подешевле, да и жить не в бунгало в шаге от моря,а в простенькой "двушке". И если ещё довольствоваться 10 днями-можно постараться уложиться...


Смотря про какой отдых идёт речь. Про перелет уже многие сказали- в среднем выходит 22000-29000 руб на человека(кроме Аэрофлота и Трансаэро) Если городской-просто посмотреть достопримечательности Сайгона или Ханоя- каждая экскурсия примерно 30-70 долларов. Отель- за ночь 20-35 долларов с завтраком. Получится дней 5. Если пляжный- на Фукуоке есть отели 15 долларов за ночь(пошарьте в интернете), правда особого комфорта там не найдете. Насчет еды-вечером на ночном рынке можно недорого покушать. Обед- есть возле дневного рынка недорогие кафешки (суп с морепродуктами 35донгов+ 7 донгов стакан тростникового сока-65 рублей на человека).На дневном рынке-фрукты. Ну дней 7 можно. Но обычно 100т.р отдых 12 дней.

Очень благодарен за информацию, подсказки! Извиняюсь за молчание, не доходили руки отписаться. Проанализировав выше изложенное, решили отложить немного поездку и поехать чуть позже, но уже с бюджетом 110 тысяч.

Верное решение ! Мы с мужем отдыхали и в Фантьете и на Фукуоке, не без замечаний конечно,
но нам понравилось. Сделали для себя вывод, меньше чем на 15 дн. не ездить.

Правильно!!! Мы с женой отдыхали в 2012 осенью на Фукуоке (отель Тхай Шон- прекрасный, рекомендую)-отдых обошелся 95000.

В Нячанге,в европейском квартале в самом углу,есть кафе "ЦИКЛО" ДЁШЕВО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!В первый же день нас туда отвели(один очень бывалый турист,летели из Сайгона вместе)и сколько мы потом не эксперементировали с кафешками,неизменно возвращались туда,а жили то далековато.......в Ясаке

Определились с месяцем, это будет октябрь. Отправляемся на Фукуок, возможно даже остановимся в Тхай Шон, этот отель один из тех, среди которых мы выбираем.

Поздравляю:-) Обязательно напишите отзыв!

Если октябрь- то только самый конец месяца-как раз заканчивается сезон дождей и будет нормальная погода.С 5 ноября самое лучшее время-уже сухо и вода теплая(23-26 гр.С)

Самое выгодное на 15 дней - горящая путевка. Сегодня горящий тур из Новосибирска в Нячанг 21 000 р.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму