Какие купюры принимают во Вьетнаме?

Какие купюры принимают во Вьетнаме? Дело в том, что лечу в Муйне и везу с собой купюры номиналом 100 долларов образца 2013 года. Получится ли у меня поменять их на донги или лучше перестраховаться и еще дома пойти в банк, поменять на более старые образцы?
Во Вьетнаме не в "почёте"только мелкие доллары,курс очень не выгодный,а с новыми купюрами вообще нет ни каких проблем.Только не меняйте всё сразу,лучше по мере необходимости,у них нет обратного обмена,если не потратите то повезёт домой как сувениры

Остатки донгов можно реализовать в duty free, но курс очень невыгодный

Мелкие доллары нужны в отелях.Чаевые горничным,носильщикам и т.д.

Поменяйте доллары в Хошимине или Нячанге, но не в аэропорту, а в городе в магазинчиках торгующих ювелирными украшениями. Курс будет выше, чем в Муйне. И не давайте в долларах чаевые, не балуйте персонал!

Доллары однозначно. За обменный номинал берут сумму-100 баксов.Убедился ещё раз- в аэропорту лучше.Все время обычно там менял. В этот раз не хватило.( вернулся 16.03.14) Курс аэропорт Сайгона- 21095 или 21100 донгов. В городе в банке в обменнике-21055. Менял 150 баксов единовременно- рассчитали-100 по 21055+50 по 21450. Спросил почему так а не общей суммой, ответили-политика банка и выдали распечатанный чек с расчетами. Так что я советую-поменяйте в аэропорту примерно сколько потратите.Не хватит-меняйте в городе 100 долларов.

Подскажите пожалуйста: принимают ли во Вьетнаме купюры номиналом 100 долларов 2006 года или с ними могут быть проблемы?

Слышал, что бывают проблемы (правда сам не сталкивался) в странах ЮВА (Китай, Таиланд и т.д.) со 100-долларовыми купюрами образца 1996 года. На счет 2006 г. ничего сказать не могу.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму