Отдых во Вьетнаме

Добрый день. Хотелось бы с вами поделиться своими впечатлениями о замечательном курортном городке Муйне. Да, именно здесь я отдыхала на протяжении 2-ух недель. Безумно все понравилось, начиная отелем и заканчивая магазинчиками. Кстати, накупила столько украшений, как никогда раньше, ведь в магазинах «Princess» ювелирка очень доступная. Так что подарками я порадовала абсолютно всех своих друзей.
Насчет покупок: в Нячанге ассортимент богаче, есть и магазины в туристическом квартале, и большие супермаркеты, и рынки.
Если какого-то товара не найдете, то можно съездить в Сайгон на 1 день или на 2 дня.

Анна:ведь в магазинах «Princess» ювелирка очень доступная.

Где-то я уже это читала ! Слово в слово.

Про ювелирку - бред полный! Ничего особенного, и качество отвратительное!

Да, в общем, цацки покупать пустое дело. Но если кто-то хочет выбросить деньги, то такая возможность тоже есть. И в Нячанге эта возможность больше, чем в Муйне. А в Сайгоне больше, чем в Нячанге.

Про "бред полный" не могу согласиться. Все зависит от того где покупать и за сколько. Ну не может изделие из благородных металлов и натуральных самоцветов стоить меньше 200-300 долл. А если это настоящее произведение искусства, то еще дороже. Из доступных ювелирных изделий (не бижутерия) можно посоветовать изделия из голубых топазов и особенно из звездчатых рубинов (в большом количестве видел только во Вьетнаме, хотя, говорят, они встречаются и в других странах ЮВА).

Ювелирку во Вьетнаме не стоит покупать. ИМХО

AlexeyKorablev:цацки покупать пустое

if u male...
but if u female!!!
i understand!!!
We a people!

Буквально через два месяца будет долгожданный отпуск. Вариантов несколько куда поехать но больше по душе почему то Вьетнам. Не знаю может отголоски детсва (фильмы Рембо). Но это лирика. Основа всё таки кроется в том что по отзывам я понимаю тот факт что Вьетнам ещё не так испоганили туристы в плане денег сервиса и вообще культуры (вспомним Таиланд 20 лет назад). Так вот у меня пару вопросов к тем кто был или хорошо ориентируется.

1. Куда во Вьетнаме лучше всего поехать. (учитывая соотношение цена\качество)

2. Средние цены в ресторанах (на гостиницы посмотрю в нете)

3. Скажем так, криминогенная обстановка (куда лучше не ходить)

4. Памятники и всякие достопримечательности особе не интересуют а вот развлечения да. Поэтому, какие развлечения доступны и примерные цены.

5. Неплохо узнать кто, как и долго ли адаптировался к климату. Но понимаю что это индивидуально, но всё же.

Заранее благодарю за ответы.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму