Национальная кухня в Нячанге и Муйне, где лучше?

Подскажите, кто отдыхал в обоих местах: национальная кухня, настоящая, не только для туристов, где больше сохранилась, любители гастрономических туров.
Сравнивать Нячанг и Муйне сложно, оба они заточены под туристов, но Муйне - по сути деревня, рыбацкая с рассвета все дружно в море, потом сразу же улов в кафешках на берегу, вечером подходите к аквариуму, выбираете, готовят при вас. Что не съедается, сушится-солится. Морепродукты однозначно - в Муйне. А вот в целом кухня с национальным колоритом и качеством в хороших ресторанах Нячанга. В Муйне стараются подстроиться под русских туристов - убирают остроту, некоторые специи. Кухня южных районов Вьетнама и та, что на севере, не похожи. Больше всего интересных сочетаний я нашла для себя в Ханое. там же рис подают к любому из заказанных мясных и рыбных блюд. А на юге - это уже отдельный платный пункт меню.

А я слышала, что часто в ресторанах обвешивают, нужно носить с собой 0,5 бутылку с водой как гирю и проверять. так ли это?

Бывает, да, но на самом деле, это надо еще иметь соответствующий характер выяснять с ними это все

Татьяна:А я слышала, что часто в ресторанах обвешивают, нужно носить с собой 0,5 бутылку с водой как гирю и проверять. так ли это?
Татьяна, бросьте эти глупости. Наслаждайтесь отдыхом!

Вот и до меня такой слух дошел. Просто дикость какая-то

А все-таки посоветуйте конкретные места в Муйне с вкусной кухней?


Начните с Garden Grill, там сможете попробовать всяких диковинок

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму