Жемчуг : Муйне, Фукуок, Хошимин?

Девчонки уже заказали нам что-нибудь из жемчуга привезти из Вьетнама. Мало того, что мы в нем ничего не понимаем, так еще где его брать? Будем в Хошимине совсем недолго, а так - Муйне и Фукуок.
На Фукуоке 3 жемчужные фермы, и по их рекламе -самый лучший и качественный жемчуг только на острове- якобы необходимая температура воды и условия роста жемчуга. Но и цены на изделия высокие + сертификаты. На рынках дешевле в 5 раз. В ХоШиМине жемчуг дорогой. Так что смотрите рынки Муйне или Фукуока-если хотите дешевле. Если надо качество или эксклюзивность- магазины ферм.

Дешевизна вечерних рынков вдоль улицы в Муйне очень соблазняет. Но мужчинам без дам часто демонстрируют одно, а продать могут другое. Это не касается дешевеньких колечек, сережек, их и на рынке взять можно. Для дорогого лучше в нормальные ювелирные магазины.

Меня эта тема жемчуга прямо заинтриговала, не хочется тащить такую даль подделку. А то, во что жемчуг вставлен - золото, серебро, оно нормальное?

Золото вьетнамское я бы вообще не рассматривала. Цены определяются мировыми биржами, слишком дешевое настораживает. Да и жемчуг в золоте - как-то не правильно. С серебром есть инересные вещи. Как вам его правильно выбрать, сказать не могу, подделки могут быть везде. Наверное, ювелирам надо вопрос задавать.

Интересное ювелирное изделие видел в ВунгТау- колье из розового жемчуга с золотом: жемчужины, где-то по 8 гран (6-8 мм) , а между ними золотые бисерины Ду.3-4 мм. Довольно оригинально и необычно. Скорее всего в каких-то ювелирных магазинах имеется в наличии.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму