Нужно знать англ язык если едешь куда-то за границу?

Всем привет. Хочу пойти на курсы на изучение английского языка для туризма. Так как очень люблю путешествовать , и поняла что даже самого элементарного не знаю(
ПРивет
Да, я тебя в этом понимаю(

НАДО.. и это с больших букв!!!Без языка очень сложно... особенно когда вся жизнь впереди!"

А если знания среднего уровня и могу общаться на простые темы, этого достаточно будет?

Достаточно. По идее если вы едете с туристической группой, язык особо и не нужен. А если самостоятельно, то надо знать конечно. Мало ли что случится..

Я ездил не зная вообще ни слова, и ничего. Меня везде вполне нормально понимали. Знаете, русский язык кажется научились понимать уже все. И учить английский только из-за путешествия мне кажется глупой затеей.

Просто вы не попадали ни в какие критические ситуации. И меня всегда изумляло почему наши граждане считают, что наоборот принимающая сторона должна изучать русский язык, чтобы им было удобно

В некотрых странах знание английского очень поможет, но в других при общении с местными не очень

Английский знают даже арабы в лавках..не говоря уже об Европе..

Арабы в лавках тебе на каком хошь поговорят))

Мария:Арабы в лавках тебе на каком хошь поговорят))

Это точно...

В качестве альтернативы можно заучить несколько популярных фраз или пользоваться разговорниками. Как туристу больше, в принципе, и не нужно :)

Желательно конечно хотя бы на элементарном уровне знать... Хотя если вы едите только в Турцию, Египет - там английский абсолютно не нужен, все и так знают русский. А вот в еврозону без английского - никак... И чем дальше - тем хуже)



я сам так учил и сдал ЭГЕ на 180

я тоже кстати через ютуб учил

Лучше знать английский, хотя бы на базовом уровне. Или скачать приложения-переводчик например, чтобы в нужный момент к нему обращаться во время разговора. Вообще можно и приложение для изучения английского скачать, много различных вариантов, в с помощью которых можно подтянуть язык.

На базовом уровне его преподают в школах, если человек хоть немного учился в детстве, то это ему поможет

Желательно знать, если плохо владеете надо брать с собой словарь, чтоб хоть как-то объясняться в случае непоняток.

даже если вы будете по слову собирать предложение, иностранцы вас поймут, в крайнем случае включите на теелефоне переводчик)

Все зависит от страны куда едите. в Турции и Италии вам английский мало чем поможет, а в Чехии очень даже. В Таиланде много с кем можно поговорить на английском. Я там живу зимний период. А зарабатываю торговлей на форекс https://alpari.com/ru/analytics/currency/forex/nzd-chf/

сколько не пыталась по словам иностранцам объяснить что я от них хочу- они с полуслова понимают

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по