Самостоятельно или Турфирма?

Кто как ездит отдыхать заграницу? Сами или через турфирму? поделитесь опытом и историями плюсы и минусы отдыхать первым и вторым способом
И так и так можно. В курортные страны мне кажется удобнее туром. В Европу можно и самостоятельно. Плюсы и минусы мне кажется очевидны- если сами- то о программе думаете вы, если агентство- то они. Если планируете брать машину напрокат, то вообще красота, можно забронировать отели в разных местах и составить маршрут на свой вкус

я всегда боюсь бронировать жилье заранее - потому что оплату просят, а вдруг приедешь и по факту не известно чего... ну это я про апартаменты. у меня так уже попадалось забронируешь на фоток ок а приезжаешь и видишь что вобще жесть


Доброго дня, лучше всего приобрести тур, т.к. они смогут учесть все Ваши предпочтения и построить маршрут вдоль самых экзотических, и красивых мест. Могу от себя рекомендовать туроператора который занимается оформлением туров уже довольно долгое время и вполне успешно!

У меня есть несколько знакомых, которые всегда сами организовывают себе туры. У них получается намного дешевле, но есть свои минусы. Трансфера нет, добираться везде самим, но и путешествие так становится интереснеее)

Я через турфирму летаю)

Намного дешевле не может получиться

Все зависит от ситуации. Несколько раз ездили сами и несколько через турфирму

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по