В Европу на выходные

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто летал периодически в Европу на выходные? Хочу от случая к случаю, помимо традиционного отпуска, летать на выходные в какой-нибудь город в Европе, просто прогуляться по улицам, поглазеть, в кафе посидеть. Стоит оно того?
В Швецию, вот, взвесив все, решили что туром дешевле - от 500 евро на человека без включенных экскурсий. 4 дня чтв-вс. Ну, Швеция при этом дорогая страна, отель при самостоятельном бронировании от 200 евро на человека и тп.. При том туры куда-нибудь на выходные в Рим я помню не дешевле, так что цена удовлетворила.
Самостоятельно - билеты, если повезет, в районе 10 000 р в любую недалекую европу от Рима до Стокгольма, ну и отель ... это зависит от страны.

Ну помнится в конце прошлого века мы запросто на выходные в Прагу , Будапешт летали пива попить .... Дешево и сердито по сравнению с московскими ценами....
Сейчас такая поездка дороговастенько выйдет .... Можно конечно лоукостеров поотлавливать , но там как правило дешевые билеты должны быть приобретены на .... количество дней. ( как правило минимум 5 с захватом 2 выходных) ....
Правда еще страны Балтии есть , куда можно поездом , или автобусом махнуть .
В общем на выходные - не дешевое предприятие получается , хотя все возможно.....

ездил сам в прошлом году на Мальту, это было так: зашел на сайт поиска билетов, посмотрел самые дешевые (вообще), была мальта с перелетом 6000 р за туда-обратно. но то был несезон, апрель.
почему не описал сие путешествие, не понимаю, надо заняться. 5 дней. попутно предлагалось выбрать отель, он составил на это время 2000 р. завтраки. вуаля.
бывает.
но в основном по весне, по моим наблюдениям.

mityapavlov:ездил сам в прошлом году на Мальту, .




Жутко интересно !!!! Можно поподробней .... Но опять же - 5 дней ... Т.е. рабочие дни тоже попадают ... А так что бы чисто на выходные .... ?

ну это билеты надо смотреть, я смотрел на buruki.ru там есть опция гибкий поиск - на когда по данной стране лучше стоят билеты, можно задать на год и все понять. тогда - удачно зашел. а так, редко когда дешевле тура можно слетать, особо на выходные. туры в турцию на выходные сейчас (алания) от 5000 р на нос... билеты в стамбул я вижу от 8000 на птн-вс. вот, пожалуйста.
кроме этого прибалтика и скандинавия бывает отлавливается билетами за 8000, но реже.


чисто на выходные - вам в стамбул

Привет. Посматривайте билеты в Барселону, Дюссельдорф, Берлин. Иногда можно улететь за 70 евро))) но нужен действующий шенген!

Выбиралась на выходные в Будапешт. Очень уютный, на мой взгляд город, и погулять, и посмотреть, и в термальных источниках покупаться (я ходила в Купальни Сечени).
Второй вариант выезжала на выходные в Братиславу. Центральная часть (Старый город) маленькая, уютная, можно попробовать словацкую кухню, походить по музеям, к тому же можно пошописться.

В Германию из Москвы в крупные аэропорты можно долететь очень недорого. Поищите. Почти
всегда есть возможность найти недорогой ( что не означает "плохой" ) отель, вдобавок есть отели
со скидками именно на выходные. В соседние города легко, быстро и опять же недорого можно
доехать поездом.
Пример - Мюнхен. Отель 3* в апреле легко можно найти за 200-250€ даже в центре города. Из
аэропорта доехать на S-Bahn по Airport-City-Day-Ticket ( на 2-5 чел. 21,30€ ). Проехать по всей
Баварии на поезде регионального сообщения стоит 23€ + 4€ на каждого последующего ( до 5 чел. )
пассажира по Bayern-Ticket . Так легко можно доехать до Нюрнберга, Регенсбурга, Зальцбурга.

Я тоже заметила, что в основном весной выпадают интересные по цене варианты. mityapavlov спасибо за подсказку! Непременно воспользуюсь таким вариантом. Боюсь, что если мне выпадет интересное предложение не только на выхи но и дней на 5 еще, не сдержусь и прогуляю работу)))

Mariko, улететь за 70 евро это супер!

на Скандинавию билеты по приятным ценам. побывала недавно в Осло - прекрасный город для выходных.

victory:на Скандинавию билеты по приятным ценам. побывала недавно в Осло - прекрасный город для выходных.

А не расскажете вкратце, что там самого интересного было в Осло? Где побывали? Что увидели? Если не трудно)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по