Спрашивайте - отвечу, или система "ниппель".

Уже не раз сталкивался с ситуацией, когда люди задают уж очень общие вопросы. Например "Сколько стоит билет в Германию?", "Что посетить в Германии?", "Где лучше отдыхать в Германии?" и т. д. Не беда! Но проблема в том и состоит, что пытаешься переспросить, уточнить – а в ответ тишина. Складывается притом впечатление, что спрашивал человек просто так. Невежливо! Если задаете вопрос – ждите на него ответ! Я только что отметил 20-тилетие своего пребывания в Германии, и думаю иногда действительно мог бы помочь советом. Но! Никакой обратной связи!
Очень похоже на систему "ниппель" – "туда дуй, оттуда ничего"!
Иной раз неохота даже и впутываться в дискуссию, скучно!
Мне кажется, проблема в том, что большинство задает вопросы сразу на многих ветках, после чего сами стараются найти ответы на свои вопросы. Как только цель достигают, то все, тема больше не интересна) Это логично, хоть и в какой то степени невежливо)

Проблема в том, что форумы как таковые уже практически умерли, на смену им пришли социальные сети. Если мне нужен ответ на какой-нибудь вопрос по стране, я нахожу людей ВКонтакте, живущих в этой стране и всегда быстро получаю от них ответы.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по