Опрос: где вы пользуетесь wi-fi на отдыхе?

Друзья!

Подскажите где вы пользуетесь wi-fi на отдыхе? В отеле, ищите бесплатные точки в других местах или вообще предпочитаете обойтись без интернета?

По полученному ответу уточню: интересно с точки зрения где вы смотрите доп. информацию по курорту - достопримечательности, отзывы о них, отзывы о местных ресторанах, кто хочет тут же написать отзыв о каком-то объекте или отеле и т.п.

Ранее здесь писал "Вопрос не праздный, как только мы поймем пожелания наших туристов, сможем сделать им интересное предложение по этому поводу :)" - к сожалению, данное предложение откладывается на неясное время.
Тем, для кого важен интернет по работе, желательно иметь его в отеле.Лично мне важны утренние и вечерние часы.

Рядом с отелем всегда есть какая нибудь кафешка с wi-fi.

Далеко не всегда. И работать с почтой на много удобнее у себя в номере, чтобы ни кто не мешал.

Пока получается, что никто не пользуется wi-fi на экскурсиях и вообще при передвижении по курорту вне отеля?

Интернет очень нужен в отеле, причем в идеале как в номерах так и на ресепшене. Также не редко пользуюсь на вокзалах, станциях метро или электричек. В заведениях пользуюсь интернетом, но по большей части, потому что он там free или дают пароль, после заказа )))

Обязательно пользуемся в любой точке курорта, где есть возможность подключиться по Wi-Fi. На Кипре в турзоне, например, с этим проблемы нет. В любом отеле есть WiFi, но не везде бесплатный. Или бывает, что на ресепшене бесплатный, а в номере - платный.

Если еду отдыхать обязательно выбираю отель с Wi-Fi, по работе часто интернет нужен.

Я когда отдыхаю стараюсь вообще не брать с собой гаджеты и не пользуюсь интернетом!

Я обязательно смотрю в описании отеля есть ли там интернет

Я тоже всегда смотрю есть ли интернет. Как-то съездила однажды, потратив 10 000 р на gprs (постоплатная система - счета присылают по факту, тариф в роуминге выбрала неправильный) - c тех пор если на месте вижу, что вайфай барахлит, покупаю местную симку чтобы хотя б через телефон.

Согласен wi-fi нужен! Мне как раз не для работы, на отдыхе стараюсь про нее поменьше вспоминать, а по текущим отпускным вопросам. Хотя основную информацию собираю еще дома, такую как куда съездить на экскурсии, что посмотреть и т.п. Но иногда что-то надо уточнить или иногда фотки отправить, чтобы все завидовали! Т.к. мне интернет нужен не позарез, а время от времени, пользуюсь в кафешках, если повезет с бесплатным, то, конечно, приятнее в отеле.

Ранее в заголовке темы писал "Вопрос не праздный, как только мы поймем пожелания наших туристов, сможем сделать им интересное предложение по этому поводу :)" - к сожалению, данное предложение откладывается на неясное время.

Целенаправлено не ищу, если есть в отеле или в кафе - захожу проверить почту или вк, а так интернет враг отдыха

Планшет всегда со мной, поэтому доступ должен быть в любое время) Ну, а там, как получится...)))

Выбираю всегда отель с wi-fy и сразу уточнять скорость, а то бывает такой нет, что проще сходить куда, чем по нему что-нибудь передать или получить. Но такое уже все режде случается.

В отелях, в кафе. Иногда просто в центре города возле каких либо достопримечательностей есть точки вай фай

Интернет мне нужен для связи с родными, обычно при поиске отеля всегда смотрю, есть ли wi-fi в отеле, но обязательно смотрю и отзывы, потому что бывает, что отельер пишет, что wi-fi есть, а туристы жалуются, что не везде или очень медленный. Но за границей обычно в центре, на пешеходных улицах и в любом кафе есть бесплатный wi-fi

В отеле очень удобно вечерком фильм скачать или посмотреть онлайн, опять же пообщаться по вотсапу.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по