Авиабилеты, бронирование. Вопросик

Самостоятельные путешественники, проконсультируйте плз по вопросам самостоятельного бронирования билетов на самолеты. Своего опыта пока нет.
Выбрала поисковик по билетам со знакомыми именем - bilet.coral (раньше покупала у этой компании только готовые туры!)
Подскажите, как лучше всего подбирать недорогие, но удобные варианты?
Алиса:Выбрала поисковик по билетам со знакомыми именем - bilet.coral (раньше покупала у этой компании только готовые туры!)
Подскажите, как лучше всего подбирать недорогие, но удобные варианты?

Если прямо на этом вашем поисковике смотреть, то рекомендую включить при выборе опцию , которая позволяет смотреть рейсы не только на четко зафиксированную дату, но с разбросом в три дня туда-сюда. Тогда будет видно на какие из ближайших удобных вам дат будут самые низкие цены. А далее уже выбираете вариант который вас устроит по рейсам. Какая авиакомпания, где и какие пересадки ну и т.д.
В принципе, можно взять еще один-два поисковика и сравнить цены для надежности. Хотя я если честно большого разброса цен как правило не замечала по билетам.

Спасибо за советы! Так и сделала, посмотрела цены в том чсиле в других местах. Прямо вот принципиальной разницы с bilet.coral не увидела.
Плюс в пределах нескольких дней поизучала разницу в ценах на сайте.
Перенесли запланированную дату обратного вылета буквально на 1 денёк и сэкономили почти 9.т.р. на двоих. Почему -то на предыдущий и на следующий день билеты были дороже.

Алиса:Спасибо за советы! Так и сделала, посмотрела цены в том чсиле в других местах. Прямо вот принципиальной разницы с bilet.coral не увидела.
Плюс в пределах нескольких дней поизучала разницу в ценах на сайте.
Перенесли запланированную дату обратного вылета буквально на 1 денёк и сэкономили почти 9.т.р. на двоих. Почему -то на предыдущий и на следующий день билеты были дороже.


Солидная экономия. А если сейчас посмотреть цены то наверняка еще дороже будет. А что за направление?

Посмотрите еще тут дешевые билеты ru.tiptopfly.com, недавно наткнулась на этот сайт, цены приятно удивили))

Алина:Солидная экономия. А если сейчас посмотреть цены то наверняка еще дороже будет. А что за направление?


Тайланд. Хотим в конце зимы "в лето" слетать на 3 недельки.
Сегодняшние цены посмотрела себе для утешения, наш дешевый Этихад уже на 10 ысяч подорожал на кораловском поисковике. Правда появились аэрофлотовские билеты, тожде недорогие. Но все равно уже дороже, чем мы брали месяц назад.

KolesniKa:Посмотрите еще тут дешевые билеты


Посмотрела ваш "тут" ))) Просто чтобы быть в курсе, может где-то есть варианты лучше... И если честно ничего не поняла (((
там выдается список рейсов, а фильтров для поиска вообще нет. Например на мою дату 20 февраля есть рейсы вообще только Москва-София. Это чартеры что ли, раз список рейсков такой ограниченный?
Просто если сравнивать с поисковиком где я искала на вашем сайте получается совсем неудобно (((
Вот просто для сравнения две ссылки:

http://ru.tiptopfly.com/2015/02/20/

http://bilet.coral.ru/index.php?go=search/view_results&uid=2798047

Заходим на http://www.skyscanner.ru/. Выбираем откуда куда лететь. Далее выбираем даты (можно плавающие), потом выбираем АК и агрегатор, в котором собираемся покупать билет. В случае S7, билет надо покупать на сайте авиакомпании, там самый дешевый вариант.

Щас авиасейлс везде распиарили

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по