Поиск попутчиков.

Предлагаю создать специальную поисковую систему для поска попутчиков, т. к. вовсе не обязательно делать это на форуме. Опасаюсь, что на форуме это получится громоздко. С другой стороны на других сайтах подобный поиск почти исключительно вырождается в поиск сексуальных партнеров на время поездки.
Меня лично занимает в последнее время возможность путешествий по рекам и каналам Европы на маломерных судах. Для этого ищу компанию в виде супружеской пары или семьи из 3-4 чел. Моя сторона – семья из 3-х человек, дочке в мае 8. Сразу оговорюсь, что первое подобное путешествие планирую в 2016-м. Все вопросы и детали готов обсуждать.
Т. к. реакции на мое предложение о создании системы поиска попутчиков со стороны администрации форума нет, продолжаю поиск самостоятельно.
Итак первое и основное условие предстоящего путешествия по рекам и каналам европейских стран выполнено – получено принципиальное согласие премьер министра и министра финансов ( жены ). Тем самым определяюся время предстоящего путешествия – вторая половина мая 2016-го; его продолжительность – неделя или короткая неделя; и в общих чертах маршрут – по рекам, озерам и каналам Мекленбургских озер ( Mecklenburgische Seenplatte ) в Германии.
Теперь необходимые пояснения к вопросу – почему я ищу попутчиков?
1. Опыта подобных путешествий у меня нет; и супруга ( да и я сам тоже ) опасается, что мне сложно будет управиться с катером в одиночку.
2. Некоторые маршруты предусматривают 5 часов хода на катере в день, потому желательно меняться у штурвала.
3. Финансовая сторона вопроса – путешествуя в компании можно взять напрокат больший по размеру катер, но при этом сэкономить «в расчете на душу населения».
Например – если для нас троих катер стоит 1330 € на неделю, то катер с двумя каютами для 5-х – 1722 €. Здесь правда возможны многие варианты в зависимости от числа участников, их возраста, требований к уровню комфорта и т. д.
4. В хорошей компании веселей.
Теперь необходимые пояснения к вопросу – кто мог бы принять участие?
1. Это люди уже имеющие опыт подобных путешествий. Так что если вы собираетесь в очередное путешествие на катере и готовы рассмотреть возможность нашего участия, то и мы не возражаем. Вдобавок наше участие в деле может быть для вас полезным ( см. ниже ). Также в этом случае готов рассматривать другие маршруты и даже (!) отказаться от роли капитана корабля.
2. Супруги или еще лучше семья из 3-4х человек, т. к. общение для дочки с себе подобными желательно. Она в свою очередь общительна и неконфликтна.
3. Вопрос участия большей компании может рассматриваться. В этом случае однако сразу оговорюсь, что обеспечить комфортное пребывание всем ( не более 10-12 человек ) на борту сложнее ( например готовить для всех на небольшой кухне ). С другой стороны это выгоднее по деньгам...
4. Вредные привычки. К таковым я отношу привычку например пить шампанское ( и другие алкогольные напитки ) по утрам, равно как и напиваться до потери чувствительности по вечерам. С другой стороны я не понимаю людей, которые в Германии или Чехии не пьют пиво, а в Италии или Франции вино...
5. Все члены команды корабля должны быть готовы принимать полноценное участие в жизни на борту как: управление судном, приготовление пищи, поддержание чистоты и порядка, присмотр за детьми (!).
Теперь необходимые пояснения к вопросу – чем вам может быть полезным мое содействие?
1. Я мог бы взять на себя организацию дела.
2. Я гражданин Германии и свободно говорю по-немецки – переводчик не нужен.
3. В порт отправления прибываю на своей машине, а значит мог бы помочь с трансфером и другим участникам путешествия.
4. Позже расскажу.
Дополнительную информацию к размышлению вы найдете на сайте: www.locaboat.com
Итак если интересно – спрашивайте, пишите. Жду.

Дело гиблое. Опыт подсказывает, что найти попутчика практически не реально. По этой причине и на "других сайтах подобный поиск почти исключительно вырождается в поиск сексуальных партнеров на время поездки". Слишком много условий в этой задаче. Очень бы хотелось, чтоб у Вас все получилось.

Я даже вам и не завидую, потомучто и не мечтаю поехать. Класс молодцы, приятно когда все получается!

Александр Алексеевский:Дело гиблое. Опыт подсказывает, что найти попутчика практически не реально.

Хочу попробовать, я оптимист, должно получиться. В Европе, например, с этим проблем никаких нет, товарищ ездит несколько раз в год по всему миру. Если разделить все расходы на компанию, то получается хорошая экономия. Почему бы не воспользоваться таким опытом?!

Таким образом первый итог года 2016-го можно подвести уже сейчас – планируемое на этот год дальнее плавание кануло... по причине отсутствия в первую очередь компании.
Тем не менее отказываться от своих замыслов вовсе не намерен. Следующий срок – июнь года 2017-го. За прошедшее время проделал солидную работу по сбору информации о предполагаемых маршрутах и готов теперь отправиться в путешествие "малым составом", т. е. с женой и дочерью. Однако же буду рад возможным попутчикам. Так что если у кого есть интерес – спрашивайте, отвечу с удовольствием.
Добавлю, что помимо Германии интереснейшие маршруты предлагает Франция. Также уже собрал информацию о нескольких фирмах, предлагающих маломерные суда напрокат.

На семейном совете принято уже решение о поездке в июне будущего года. Стартуем в понедельник 5-го или 12-го июня на короткую неделю ( пн. – пт. ). Остается окончательно уточнить состав команды корабля на период плавания, возможно к нам присоединится сестра жены.
Пришло время, полагаю, конкретизировать наши планы. Едем во Францию, Эльзас-Лотарингия. Стартуем в порту Lagarde – это базовый порт фирмы NAVIG FRANCE ( информация на сайте http://navigfrance.com/ ). Предполагаемый маршрут Lagarde – Liverdun – Lagarde, главная достопримечательность маршрута – город Нанси ( Nancy ).
Хочу также представить примерный расчет стоимости тура. Так тур на короткую неделю для троих составит 840,40 € на боте типа NAVIG 27, включая стоимость горючего ( и газа ), страховку, заключительную уборку, парковку автомобиля. Такой же расчет для четверых дает результат 979,40 € для бота типа EAU CLAIRE 930, 1065,80 € ( EAU CLAIRE 930 FLY ), 1161,80 € ( VETUS 900 ).
На случай, если кто-то присоединится к нам приведу расчет стоимости для большего числа участников:
на пятерых на NAVIG 34S – 1449,20 €, NAVIG 34 – 1557,20 €;
на шестерых на EAU CLAIRE 1130 – 1200,60 €, на VETUS 1000 – 1412,80 €;
на семерых на EAU CLAIRE 1400 – 1509,40 €, на NAVIG 40 – 1745,80 €;
на восьмерых на VETUS 1200 – 1603,00 €.
С одной стороны есть еще статьи расходов, но они уже не столь весомы; с другой стороны для кого-то основной частью суммы расходов может стать перелет из России в тот же Страсбург.
Еще раз – на случай если кто-то захочет присоединиться – готов обсуждать иные маршруты, иные сроки и продолжительность тура и ( пока ) возможности совершить задуманное путешествие в иных районах Европы и с другими фирмами.
Также прошу принять во внимание, что бронировать тур нужно очень заранее. Потому как предположительно к Новому году многие варианты будут разобраны, ввиду также школьных каникул в Баварии и Баден-Вюртемберг. Сам забронирую до конца октября.
На этом заканчиваю свое участие в теме, разве у кого-то будут действительно вопросы...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по