Замеченные "очепятки".

Друзья! Прошу не судить и не отмахиваться. Речь пойдет об уважении, об уважении к родному языку. Может быть также, что просто стар становлюсь и начинаю брюзжать? Но. Читаю отзывы и сообщения уже даже вполне уважаемых мною людей на форуме и просто недоумеваю. Неужели это и есть наиболее "продвинутая" часть нашего общества? Т. е. люди, которые путешествиями интересуются и в состоянии их оплатить.
Когда-то уже, в ответ на многочисленные вопросы "Сколько времени сейчас в Испании ( или какой-то другой стране )?", создал соответствующую тему на форуме, где пытался объяснить безграмотность самой постановки вопроса. И тут же получил – "И все-таки в Испании на два часа меньше чем в Москве". Да нет же! "Разница во времени в Испании с московским временем составляет минус два часа"!
Далее – более. "Или не знал, или забыл" уже русский человек, что "напрокат" и "неоднозначно" пишется слитно, "как говорится" без мягкого знака, что нет в русском глагола "ложить", что проезд нужно "оплачивать", а за проезд "платить", и еще очень, очень многое и очень др.
А как по-вашему?
Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по