Что обязательно берете с собой в отпуск?

С чего начинается сбор вашего чемодана?
Я, например, могу забыть всю одежду и без труда куплю новую. Но вот не могу без любимого крема и шампуня. Просто знаю что не подберу себе и буду мучиться весь отдых - либо лицо посыпет, либо перхоть будет.
А без чего не поедете отдыхать вы?
деньги ))за них все купить можно)(практически все)

Обязательно лекарства от диареи и не только... вода... пища...- Ентерос Гель в этом смысле решает многие проблемы-обязательно! Любимый крем берите... да и шампунь тоже... нет проблем- от простуды все причендалы..защиту от солнца и после... по поводу вещей- самое необходимое. не надо брать кучу обуви и т.п. точно не пригодится-проверено.....что-то теплое... а вдруг- там ветровку .или свитерок.... джинсы. или брюки..и не понятно... зачем что-то покупать?купить вы можете тогда. когда что-то понравится... а зачем тратить лишние деньги.,?.

Девочки, вы берете с собой много украшений? Я ношу в жизни золото, но на себя же много не оденешь, а ходить в одном и том же как-то не то. Как вы решаете эту проблему?

Я на отдых не беру много украшений - только цепочка и кулон, которые на мне и пару колец. хожу в одном и том же - не вижу проблем.

Таблетки обязательно ,врача вызывать дорого,если его нет на территории ,да и покупать искать где

Я беру свой фен, так как в отели ужасные, старые фены, а также беру косметику, шампунь, гигиенич. помаду, средство для защиты волос от солнца.

НикитА:Девочки, вы берете с собой много украшений?

Зачем оно вообще нужно, чтобы потерять? )

Многие с собой берут мало вещей, типо, если, что понадобится, купят на месте. Я, лично, так не могу сорить деньгами направо и налево, беру с собой все необходимое. Естественно, как и все я беру с собой: одежду, купальник, парео, очки солнцезащитные, обувь для прогулок, аптечку, предметы личной гигиены, кипятильник, фотоаппарат, мобильный и т. д. А также не поеду на отдых без своей косметички в которую входит: пудра, легкий тональный, тушь, подводка для глаз и стойкий тинт для губ.

Народ, берите с собой деньги и чем больше, тем лучше)). Если, что забыли взять, купите там.

В обязательном порядке, беру с собой в отпуск по больше денег и свои любимые гаджеты. Без гаджетов в путешествии как-то скучно, а вот с ноутбуком можно киношку посмотреть или сериал, как раз смотрела в дороге Старушки в бегах . Я понимаю, что нужно отдыхать от этих электронных устройств, но чисто для того что бы время в дороге до назначенного пункта убить и вечером по кино усноть.

Так же хочу сказать, что сайт с бесплатными приложениями для вашего гаджета всегда пригодится в путешествии,так как большое количество приложений на сайте специально созданы для туристической деятельности и для развлечения при долгой дороге.

Я даже во время отпуск стараюсь за здоровьем следить, хотя есть соблазн всегда и съесть что-нибудь "запретное" , и выпить. А так, всегда с собой минимальную аптечку обязательно беру, ну и всякие мелочи, как лечебный чай или иван-чай. В основном в отпуске жильё снимаем, поэтому легче на дому себе всё делать.

Я медикаменты собираю в первую очередь. Таблетки и деньги)))

В первую очередь всякие желудочные средства. Мы еще обязательно антигистаминные берем

Это обязательно. Вообще я сколько помню, то каждый раз какие-то проблемы с пищеварением бывают


Таблетки и противовирусные

Причем я заметила, что связано не всегда от еды. Иногда просто от стресса и изменения климата. У вас есть какие-то наблюдения на этот счет?

Насчет стресса не уверена, откуда стресс в отпуске? А вот перемена климата, воды, точно отражается на пищеварении в первые дни

Мы с мужем любим попутешествовать, но делаем это в бюджетном варианте. Помимо большого количества вещей сложнова-то найти место для порошка (мылом стирать я не берусь - выцветает ткань быстро) по этому нашли такой вариант как эко-пластины (тут детали про него asteco.com.ua). Хорошая и теперь незаменимая вещь для наших поездок.

Обязательно лекарства и деньги. все остальное если что можно там купить)

Смартфон, наушники и любимую музыку)) А то на пляже без музыки лежать очень скучно

В отпуск надо обязательно рать хорошее настроение!

Хорошее настроение- это хорошо конечно.. а кто ж ездит с плохим...редкость! Просто надо планировать заранее расходы в отпуске и не тратить лишние деньги..их можно потратить на удовольствия и не думать о вещах..да и каждый берет что-то свое.. и не покупать то что можно в России купить дешевле...

Хорошее настроение- это хорошо конечно.. а кто ж ездит с плохим...редкость! Просто надо планировать заранее расходы в отпуске и не тратить лишние деньги..их можно потратить на удовольствия и не думать о вещах..да и каждый берет что-то свое.. и не покупать то что можно в России купить дешевле...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по