Если для вас отдых собственная дача

Хочу дачу, загородный дом и бассейн! А ещё лес вокруг с грибами и ягодами. Где такие места есть для строительства?


Алла Довлатова:зачем?

Чтобы найти то место. о котором написано выше! Россия большая и таких мест пока хватает... мы же не говорим о конкретном районе!

я на даче отдыхаю, так и есть. ни огорода, ни животных - только воздух и солнце.

очень люблю дачу-свежий воздух

Моё мнение, что дача не может являться отдыхом, потому что дача, это постоянный труд. Но, конечно, если этот труд в радость, то, возможно, такой труд сам по себе и есть отдых для определённых людей.

Та да отдых на даче это нонсенс!

У нас есть дача. Отдых там отличный- свежий воздух и тишина)))

да. отдых с друзяьми на даче с шашлыком ...супер

Действительно, когда есть дача, всегда можно отдохнуть. Мы все праздники отмечаем в загородном доме.

Загородный дом и слово- дача- разные понятия... дача- это в любом случае труд ... ну и отдых конечно.. после труда...

Как известно лучше всего отдыхается после работы, а значит на даче отдыхать если не идеально, то почти идеально. Ну смотря как поработаете перед этим :)

Бассейн на даче - моя мечта!

Некоторые любят все сами делать. Кто-то на дачке огурчики, помидорчики сам выращивает, а мне по кайфу с машиной повозиться . Стараюсь все сам делать. Была бы дача, сам бы тоже все выращивал. Пока не разбогател.

а на даче бываю только изредка слишком уж там жарко. У нас там даже холодильника и кондиционера нет. Вот думаю, зарплаты хватит или на то, или на то, что выбрать?

Если нет холодильника.. на даче.. ну это уже нонсонс. то кондиционер вам точно не по карману. И зачем кондиционер на даче.. если нет даже холодильника?

И когда это дача была отдыхом? )))

svetsev:Хочу дачу, загородный дом и бассейн! А ещё лес вокруг с грибами и ягодами. Где такие места есть для строительства?


Ого ! Многого хотите, товарищ. Мечтать не вредно ... У нас вон дача простенькая, обыкновенная; и дом загородный есть тоже. Но, бассейн - это богатская роскошь; чего нет, того нет. Кстати, пока строились, на это время, обращались в частное охранное предприятие, что б не растащили чего, не украли. И всё прошло очень спокойно, охрана свою работу сделала. Так что советую и рекомендую. И вот лесок у нас вокруг загородного, а с дачей другие по соседству. Вы особо не привередничайте с участком - какой приглядите, тот и берите

Nika:Бассейн на даче - моя мечта!

Не так уж сложно его и своими силами сделать. В сети есть много информации. Было бы желание и руки из правильного места)

Привет, есть такой вопрос, у нас дача чисто для работы, т.е. там нет условий чтобы подогреть себе пищу например. Есть какие то контейнеры, где пища долго сохраняет свою температуру, чтобы можно было брать с собой и там кушать?

Алиса:Привет, есть такой вопрос, у нас дача чисто для работы, т.е. там нет условий чтобы подогреть себе пищу например. Есть какие то контейнеры, где пища долго сохраняет свою температуру, чтобы можно было брать с собой и там кушать?


В некоторых нормальных больницах уже давно процветает такая технология как таблет-питание, что это такое и какие преимущество она дает можно прочитать здесь http://tablet-pitanie.ru/preimushhestva-dlya-bolnits я лишь скажу о том, что теперь ты можешь закупить такую же посуду, которой пользуются они и твоя пища всегда будет свежей и горячей, когда бы ты не захотел покушать.

Groove:
svetsev:Хочу дачу, загородный дом и бассейн! А ещё лес вокруг с грибами и ягодами. Где такие места есть для строительства?


Ого ! Многого хотите, товарищ. Мечтать не вредно ... У нас вон дача простенькая, обыкновенная; и дом загородный есть тоже. Но, бассейн - это богатская роскошь;


Ну если есть возможность построить загородный дом с бассейном в роскошном месте, то почему бы и нет.

У меня есть такой дом, находится возле леса, рядом три реки, поля, грибы, ягоды. Все прелести спокойного отдыха.

Для нас дача это просто отдых, она небольшая, сад в основном. Отдых отличный, особенно здорово что речка и лесочек невдалеке. Мы выходные летом так проводим, иногда собираемся компанией небольшой, заезжаем в магазин за шашлычком , ребята пиво берут, крепкие напитки не приветствуем. Домой приезжаем на полном расслабоне, это реально отдых, лежа на диване так никогда не отдохнешь.

Ксю:Мы выходные летом так проводим, иногда собираемся компанией небольшой, заезжаем в магазин за шашлычком рублевским, ребята пиво берут, крепкие напитки не приветствуем. Домой приезжаем на полном расслабоне, это реально отдых, лежа на диване так никогда не отдохнешь.

Полностью согласна, только не надежнее ли обойтись без шашлыков или хотя бы самим замариновать?

Leonora:Полностью согласна, только не надежнее ли обойтись без шашлыков или хотя бы самим замариновать?

Зачастую собираемся спонтанно, поэтому берем готовый шашлык. По вкусу ничем не уступает домашнему маринованию, мясо всегда свежее, вкус нас вполне устраивает, а качество мяса проверено многоразовым отдыхом. Сборы необременительные, спонтанный отдых обычно удается даже лучше запланированного.

У нас тоже дача есть, но сейчас она не в том состоянии чтобы там можно было отдыхать комфортно((( Хоть мы и много работы там сделали этим летом, но все равно не успели все доделать. Сейчас вот думаю дополнительный отпуск брать, чтобы хотя бы обои там поклеить. Мы их уже заказали с сайта https://lative-oboi.ru/internet-magazin/limonta/ , но вот все руки не доходят чтобы ими заняться. А вы часто ремонт на даче делаете? У нас просто его не было наверное лет 10


Обязательно должно быть рядом с участком электричество, чтобы можно было свет быстро провести. Ну и потом можно и греться и сериалы смотреть на вашей даче, например Сваты - http://onfilmz.net/svaty-vse-serii-1-2-3-4-5-6-sezony-hd-smotret-onlajn, как раз в тему, они там тоже живут как на даче своей. Ну и вода должна быть, или скважина, главное чтобы глубоко бурить не надо было.


К Василию... странно что рассуждение про электричество еще возникает.Сейчас нет с этим проблем... если дом в лесу не находится..Да и с водой тоже не думаю . что должны быть проблемы...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по