Переезд в другую страну. Поддержите.

может у кого есть реальные истории как получить гражданство другой страны? Куда лучше ехать. У нас накоплена сумма денег. Переезд - давняя мечта и цель всей жизни. Изучала что не сложно в Австрии вроде получить гражданство. Кипр и Мальту еще рассматриваем. У кого есть опыт? Поделитесь!
Помню читала что на Мальте даже без проживания можно гражданство получить. Какая-то инвестиционная программа. Если есть что вкладывать - поищите ее.

Я замуж вышла за француза. Получила через пару лет гражданство. это было 10 лет назад. Уже тут своя, дети школьники.

А вам все равно куда ехать? Страны перечисленные настолько все разные .что лишь бы куда как-то неправильно... думаю.У меня две подруги уехали в Финку..-мы из Питера-близко и цель была у них именно туда.. да ,там все сложнее с гражданством. но привелегий много. особенно если с детьми...

Я наоборот слышала что в Австрии очень сложно получить гражданство. И Великобритания тоже с загонами. В Австрии вам надо жить долго и работать чтобы получить гражданство

Тут многое зависит от того, чем вы занимаетесь или чем хотите заниматься. Если есть стабильный доход, который будет капать вне зависимости от того, где вы находитесь, тогда границы можно значительно расширить)) У меня друг в такой вот ситуации уехал в Коста-Рику. Но что-то мне подсказывает, что он там не на долго, в том же регионе есть целый набор красивейших стран, в которых было бы здорово жить. Так можно всю жизнь переезжать из одной в другую в Карибском бассейне

Спасибо. Вот зацепились за мальту. Но не могу найти действует ли еще та программа, вроде ограниченное количество заявок принимали.

Гражданство каждой страны - это отдельная история. В европейские страны получить гражданство, например, зачастую, сложнее, чем в страны Южной Америки или Азии (не считая Японии - там гражданство получить, практически) нереально.
Сначала определитесь со странами. Если нет разницы куда выезжать - подберите что-то подходящее по климату, а потом оформляйте, для начала, туристическую визу, проверьте ваш загранпаспорт - посмотрите страну, и подольше - поймите, сможете ли жить в таком климате и окружении таких людей.
И удачи вам в вашем порыве!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по