Чичен-Итца (Канкун, Мексика)


Чичен-Итца (Chichén Itzá) является одним из наиболее характерных памятников архитектуры майя классического периода. Дата постройки: 430-1400 г. н.э. (Классический и Постклассический периоды Цивилизации майя). Восстановлен примерно в 987 г. Пирамиды расположены в 205 км от Канкуна и 120 км от Мериды.

Чичен Итца - в переводе с языка майя «рот колодца Итцаес» - это один из самых больших церемониальных центров культуры майя, который был предназначен для проведения важнейших религиозных церемоний. Величественная архитектура хранит в себе загадку древней цивилизации Майя.

Город расположен на территории около 300 гектаров. Своими зданиями и строениями представляет два различных архитектурных периода. Это стиль, для которого характерны объемные и высокие здания, архитектурные элементы закругленной формы и стиль Пуука, для которого типичны монументальные скульптуры.

Вы увидите: Храм Ракушки, Храм Пернатого Змея или Замок, самое известное строение Чичен Итцы, являющееся прототипом Календаря Майя. Здесь виден эффект «сползающей змеи» в дни равноденствия. Огромный город, жертвенные колодцы - сенотес - и десятки живописных строений и фресок.

Чичен-Итца на карте

Отзывы о Чичен-Итца

Недорогая экскурсия
5
Помимо поездки в Тулум, взяли экскурсию в Чиченицу с сенотом Ик киль ! нам очень понравилось, но единственное что напрягало это жара в чиченитце! Но после мы отправились в самый большой и красивый сенот, там пресная вода, которая освежает тело и дух...
Читать далее

Дата03.02.2015 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели740