Кайфовый отдых в гостинице "Прибалтийская Park Inn"

Наталья Юлиана Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2019
Отель: Прибалтийская Park Inn 4*

Дата24.06.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели33

Резюме отзыва

Впечатления о гостинице "Прибалтийская" неоднозначные. С одной стороны, цена соответствует качеству, что вообще огромный плюс, с другой - от центра Питера придется долго добираться, что попасть к достопримечательностям. Не спешите переживать: вы сможете посетить Китай за один день, если поселитесь в этой гостинице. Шутки-шутками, а желающих из Поднебесной заселиться сюда было предостаточно. 

Нам повезло оказаться в этом отеле весной 2019 года и "Прибалтийская" радушно приняла нас. Это вполне себе хороший отель для отдыха как для всей семьи, так и для туристов-одиночек. Стоимость за сутки составляет примерно от 3000 и до 8000 рублей. Зависит от выбранного номера, но качество гостиницы оправдывает данные цены. 

Вы можете отдыхать, не выходя из здания, но есть несколько нюансов: большое здание и риск потеряться в коридорах. О гостинице отзываюсь больше положительно, но не на все 100 процентов. 

Общая оценка: 7/10. 

Если выберете данный отель, негативных эмоций не возникнет, но все же обратите внимание на некоторые детали. 

Расположение отеля

Расстояние до аэропорта Пулково от Васильевского острова (где находится гостиница) приличное, на автобусах придется добираться около часа с лишним, но если располагаете возможностью оплатить такси, время поездки существенно сократится. Таксти стоит в районе 200-300 рублей, если же выберете автобус, обойдется дешевле - рублей 40, на метро за одну поездку отдадите немного больше - 50.

Если вы хотите перебраться как можно ближе к историческим достопримечательностям, то расположение гостиницы вряд ли вас устроит. Нужно будет прокатиться на автобусе или на метро, потратив на поездку примерно 25-30 минут. Но если вам больше по душе вид на Финский залив, то просто идеальный вариант. Есть возможность изучить местность западной окраины Васильевского острова. Район экологически чистый, за что не пришлось беспокоиться. 


Территория/инфраструктура

Гостинца достаточно крупная, рассчитана на большие заезды туристических групп. Но для нас это было крайне неудобно, потому что пока найдешь свой номер, придется несколько раз заблудиться в коридорах и попросить о помощи отыскать нужный коридор. Внутри гостинцы находится достаточно вместительный Конгресс-Центр, поэтому различные интересные мероприятия будут обеспечены (мы официально участвовали, так что скучно нам не было). 

Об инфраструктуре: рядом с "Прибалтийской" расположен один из крупнейших выставочных павильонов города – «Ленэкспо». Так что точно будет куда сходить и прогуляться. 

В магазины и кафешки через дорогу бежать точно не потребуется, так как в гостинице они есть. Но есть один большой минус: не каждому по карману стоимость предоставляемых товаров и услуг. Нам, как обычным отдыхающим, было финансово не выгодно заказывать чашки кофе по 250 рублей за каждую. 




Номера в отеле

Номеров очень много, так что места хватит всем желающим. Номера уютные, в них приятно находиться, а если в двухместном номере поселились три человека (как было в случае с нашей семьей), то предоставляется третье спальное место в качестве удобной раскладушки. На ней спать не менее приятно, чем на самой кровати. 

Интерьер в номере радует взгляд, видно сразу, что работал талантливый дизайнер. В зависимости от расположения номера открываются разные виды из окна. Нам повезло: вид открывался на берег Финского залива.  

Качественно отделанный санузел, душ и ванная есть. Мебель удобная и достаточно комфортная. В номере есть кофемашина и капсулы с самим кофе на любой вкус, однако мини-бар отсутствует. Кондиционер хорошо обогревает, так что точно не замерзнете, если отправитесь в Питер зимой. Летом тем более - спасение от жары. Если нет желания гулять по городу - включай телевизор, есть хороший выбор русских каналов.

Обслуживание номеров круглосуточное, за что особенно хвалю персонал гостиницы, белье меняли раз в два дня. Ни разу за пребывание в гостинице не придирались к качеству уборки номера. Всегда чисто, свежо и приятно заходить в номер после долгих путешествий по городу. 


Wi-Fi есть в каждом номере, но не у каждого будет работать. Например, свой телефон никак не получалось подключить к сети, лишь только через собственный интернет, так что лучше на всякий случай иметь его при себе, иначе в один прекрасный день можно просто пролежать на кровати без доступа во Всемирную паутину. 

Сервис

Повторюсь, очень хвалю персонал. Претензий к качеству работы нет. Работники гостиницы очень дружелюбные, ответственно выполняют просьбы клиентов, поэтому вам лучше не пренебрегать их работай. Главное, меньше мусорите и не курите в номере, чтобы не было неприятностей. 


Персонал в совершенстве владеет русским и английским языками, даже есть те, кто обучены китайскому языку. Не спроста же в гостиницу заселялись толпы туристов из Поднебесной. 

Обслуживание в барах и ресторанах отличное, персонал очень приветливый и всегда выслушает.  

Питание

Питание разнообразное, ассортимент умеренный, включает в себя стандартные блюда, которые каждый клиент составляет сам, исходя из своего выбора. По желанию можно заказать индивидуально кухни других стран. На качество пищи жаловаться не приходилось, разве что только за добавкой бегали. 

Море/пляж

Как уже говорила ранее, есть вид на берег Финского залива, но купаться там не каждый будет, только любители острой закалки. 

Развлечения и спорт

"Прибалтийская" не разочарует, если решитесь посетить Санкт-Петербург летом: на территории гостинцы расположен крупнейший городской аквапарк «Вотервиль" и СПА-центр «Римские Каникулы». Только обращайте внимание на цены, опять же, подойдут только отдыхающим с приличным бюджетом. 

А если ночью спать в номере не хочется, смело бегите в ночной клуб, заодно можете заглянуть салон красоты. За машину не беспокойтесь: на территории есть охраняемая автостоянка.

Дети

Из детских развлечений ничего не обнаружили, разве что подойдет тот аквапарк для досуга всей семьи. 

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Прибалтийская Park Inn 4*

Для себя я решила - больше туда возвращаться не хочу!
2
Может я и избалованный человек, но по моему мнению соотношение цена-качество здесь явно неадекватное и 4* там явно нет, в лучшем случае, посредственные с натяжкой 3*! По факту. Номер стандартный - одноместный. Небольшой, но вполне достаточно - на это...
Читать далее

Дата29.03.12 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2234

Прибалтийская АУТ!
2
Был во время Экономического форума. Прельстила близость отеля к Ленэкспо. Если в нескольких словах - совок в худших своих проявлениях. Сервис просто отсутствует, персонал общается совершенно по-хамски. Ресепшн не справляется с потоком гостей. В единс...
Читать далее

Дата20.06.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1934

Все хорошо,но без связи даже местной? После жалобы включили.
4
оЧЕНЬ ЭКЗОТИЧНО. оЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ВИД НА ЗАЛИВ И АКВАПАРК. нА РЕЦЕПШЕНЕ не знают о работе службю ...
Читать далее

Дата24.01.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1482

Я там жил!!
5
СУПЕР!! СУПЕР!! СУПЕР!! СУПЕР!! СУПЕР!! Просто супер прямо рядом с заливом и аквапарком!!!! Долековато конечно, но зато рядом есть всё что нужно! Супер номера!! Я этого не заметил! А*уит*льный щведский стол!!!!!! Аквапарк рядом что ёщё нужно!? А он ...
Читать далее

Дата09.01.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1551

В каждой бочке мёда есть ложка дёгтя...
2
В принципе,приличная гостиница.Не Европа,конечно,но всё же.....Если поедете,то лучше не на 12 этаж,а то только и будете слушать,что крики рыжеволосой дамочки.Купаться там можно в аквапарке,который сразу за отелем.Вот там интересно! Далековато от цен...
Читать далее

Дата27.06.06 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1779