Олимпийское наследие

Наталья Плацкарт Страна: Россия
Город: Адлер
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Бархатные сезоны Русский дом 3*

Дата05.07.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели385

Резюме отзыва

Дважды приезжал в на отдых в "Бархатные сезоны". С не меньшим удовольствием приеду и в третий раз. На мой взгляд, для отеля это самая лучшая характеристика. 

Расположение отеля

Отель расположен в Имеретинской низменности. Это самая южная точка города Сочи, ставшая популярным курортом после Олимпиады-2014. Добраться до отеля просто. 


Если прилетели самолетом, то заказываете трансфер, либо ждете городского автобуса.

Если добрались поездом, то после выхода из здания вокзала сразу окажетесь на автобусной остановке. До отеля идет очень много марштуров (100, 125, 57). Смотрите внимательно табличку с номером. На ней обязательно будут указаны остановки. Увидели слово "Русский дом" - смело садитесь.

Территория/инфраструктура

"Бархатные сезоны" не случайно называют городом-отелем. И это не просто слова.

"Ресурс города-отеля 4688 номеров - это возможность заселить около 10 тысяч человек!". 

Такие цифры вывешены на официальном сайте. Когда вечером я гулял вдоль корпусов, то возникало ощущение, что приехал в какой-то огромный жилой комплекс. Вокруг новостройки, лавочки и детские площадки. Вход - через КПП с охраной. Гуляете до глубокой ночи? Не забывайте брать с собой карту гостя. Без нее охрана в темное время суток внутрь не пускает. Будете долго стоять и доказывать, что вы не случайный прохожий.


Помимо номерного фонда на территории каждого квартала присутствуют магазины и столовые. Также в одном из кварталов "Русского дома" присутствует бассейн. Правда, он платный. Поэтому я им не пользовался. 

С интернетом проблем не возникло. Обычный вай-фай.

Номера в отеле

Жил в стандартном номере. Кровать, кондиционер, телевизор, санузел с ванной. Я человек простой, поэтому подобные бытовые тонкости меня не волнуют. Никаких отрицательных эмоций от нахождения в номере не испытывал. Отдыхал с комфортом.

Сервис

С персоналом виделся мало. На ресепшене заселили без особых проблем. Оплатил курортный сбор и получил ключ от номера. На протяжении всего отдыха встречал только уборщиц. Комнату убирали регулярно, никаких нареканий.

Питание

Единственный момент, который мне не нравится в "Бархатных сезона". Отель предлагает варианты заселения с питанием. Типа шведский стол. Только вот подойдет он лишь людям, который очень-очень много привыкли есть на отдыхе. А для меня это вариант "заплатил рубль, а съел на три копейки". Поэтому проживал без питания. 

Море/пляж

До моря идти минут 10. Пляж находится рядом с российско-абхазской границей. Из некоторых корпусов дорога к морю проходит прям вдоль забора с колючей проволокой.

Пляж галечный и галька достаточно крупная. Не булыжки, конечно, как в турецком Бельдиби, но лучше приобрести специальные тапочки. Также внимательно смотрите за детьми. Резких обрывов здесь нет, но уже через пару метров человек среднего роста до дна не достает. 

Развлечения и спорт

Развлечения в Имеретинской низменности на любой вкус и кошелек.


1. Экскурсия в Олимпийский парк. Он расположен в трех км от отелях. Я ходил туда пешком. Помимо простого созерцания спортивных объектов можно посмотреть интересные мюзиклы. В летнее время Илья Авербух и Татьяна Навка постоянно приезжают со своими яркими шоу.


2. Бары, рестораны. С наступлением вечера заведения общепита врубают живую музыку и зазывают гостей. Иди куда только душа просит.


3. Сочи-Парк. Вариант для тех, кто любит американские горки и другие экстримальные аттракционы. Причем разового билета здесь нет. Необходимо покупать пропуск за несколько тысяч. С ним проходишь на территорию парка и катаешься сколько захочешь. Или сколько сможешь.  


4. Экскурсия в Абхазию. Это самое лучшее место, чтобы съездить в соседнюю республику. До границы добираться всего 5 минут, потом контроль и проезд уже по абхазской территориию. Некоторые люди вообще пешком проходят границу (там есть коридор для пеших туристов), а на той стороне ловят местных таксистов и едут, куда запланировали. 

Дети

Я отдыхал без детей, поэтому по данному пункту дельных советов не дам. Семьи сюда приезжают с мальчиками и девочками любого возраста. Возле корпусов есть десткие площадки, на самом курорте тоже много мест, где можно спокойно гулять с малышами. В одном из кафе помню каждый вечер проводили детские пенные вечеринки. 

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Бархатные сезоны Русский дом 3*

ГОРОД-ОТЕЛЬ "БАРХАТНЫЕ СЕЗОНЫ"
2
Отель построен для размещения участников олимпиады, поэтому немного напоминает жилой квартал. Но цена = качество, если не завышать ожидания от отеля, то отдых в нем вполне комфортный. Отель для бюджетного отдыха....
Читать далее

Дата16.07.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели196

Отель
5
Решили с мамой съездить спонтанно на море в Адлер в августе 2019 года. Стала я смотреть отели на букинге и впринципе не была удивлена, что мест в отелях почти нет, а если и есть, то по баснословным ценам, но при этом качество отеля оставляло желать л...
Читать далее

Дата21.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели215

Грязный номер, который перечёркивает все хорошие стороны отеля!
3
Брали с подругой тур на 3 дня в Адлер в отель Бархатные сезоны на 3 дня. В целом я бы не сказала, что впечатления об отеле негативные, боль...
Читать далее

Дата09.01.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели313

Это не отель - это казарма!
3
Не знаю, для кого эту казарму строили, но именно казарма и получилась.   Обнесено сеткой, какой обычно ограждают места заключения......
Читать далее

Дата07.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели510

Обидно
2
Отдыхали в Бархатных сезонах Русский дом в Адлере в 2014 году и вот в этом году снова. По ощущениям, что это два разных отеля. Если после 2014......
Читать далее

Дата02.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели513