Melas Holiday Village - место, куда хочется вернуться!

Наталья Ivan Страна: Турция
Город: Кумкой
Время отдыха: Дата вылета июль, 2019
Отель: Melas Holiday Village HV1

Дата12.07.19 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1731

Резюме отзыва

Отдыхали в Melas в начале июля. Что могу сказать точно, это место, куда хочется вернуться! Отель очень приличный, правда. Если сравнивать с европейскими отелями, то это очень-очень хорошая 4ка, какие тоже нечасто встречаются.

Состав отдыхающих - семьи разного возраста. От молодых до пенсионеров, с разным количеством разновозрастных детей. Большая часть - немцы, русские, украинцы, поляки. Слышала также итальянскую и французскую речь. В общем, интернациональный.

Немцы очень много курят, в ресторане обращайте внимание на таблички, если вам это важно. На пляже нет зон для курящих и некурящих, дымят часто и отовсюду.


Расположение отеля

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ - отличное, прямо за воротами шикарный променад по всему побережью, за 30-40 минут можно дойти до храма Аполлона в Сиде, там огромное количество лавочек и чудесных атмосферных местечек, больше напоминающих прибрежный городок, а не отельную резервацию))

Территория/инфраструктура

ТЕРРИТОРИЯ. Один из главных плюсов отеля, я считаю. При выборе это был один из ключевых моментов, как и пункты выше. Территория большая, зелёная, очень ухоженная. Просто глаз радуется.

Номера в отеле

НОМЕР небольшой, 30 квадратов, но очень продуманный, двухуровневая зона, дети подальше, и от кондиционера им не дует. Кондиционер зверь, в любую жару остужал мгновенно. Свежий ремонт, очень чисто, мини бар пополняют через день (бесплатно - вода, лимонад, пиво). Уборка отличная, постельное белье меняют то ли через день,то ли вообще каждый день. Качество уборки от наличия чаевых не зависело, оставляли не каждый день. Единственный недостаток номера (для меня) - кровати узковаты. У нас был twin, то есть раздельные кровати у взрослых шириной по 90 см, детские кушетки по 80 см. Пару раз я с непривычки летала, потом приспособилась))

Сервис

Заезд бы рано, нам надели браслеты, выдали пляжные полотенца и отправили на завтрак. Всей инфраструктурой отеля вы пользуетесь без ограничений в день заезда и день отъезда, только номер нужно получить и сдать вовремя (заезд в 14, выезд в 12). Номер оплачивали семейный стандартный, при заезде отель сделал комплиментарный апгрейд до делюкс в основном здании ресторана, это было очень мило.

Персонала очень много. Буквально по всей территории, очень приветливые и открытые. Не страшно ребенка одного по территории отпустить, чувствуется хорошее отношение. Такое, когда не просто тебе улыбаются, а искренне стараются понять и помочь.

Питание

ПИТАНИЕ. Ох, это праздник со слезами на глазах. Мелас, зачем же ты так кормишь, сколько же мне теперь худеть после отпуска??!! Это очень очень вкусно. Всегда несколько сортов мяса, рыбы, много зелени, гриль.. ну я не знаю, чего там нет. А, нет,могу сказать,что крабов, королевских креветок и экзотических фруктов мы там не видели, как в Риксос, но на самом деле, от Мелас этого и не ожидаешь - того, что предлагает отель, более чем достаточно, если вы, конечно, не привыкли завтракать крабами с шампанским в отпуске. Перед отпуском начиталась отзывов, переживала, что все острое и детей нечем кормить - ерунда полная! Дети возрастом от 6ти лет чувствуют себя абсолютно прекрасно (как с малышами обстоят дела, не знаю). На завтрак блинчики, вкуснейшие круассаны, мягкий творожок (там он не сладкий - насыпаешь сахар, изюм, и все как дома). Йогурты, фрукты, каши, хлопья, омлеты. Сыр всякий. Да чего только нет. Далее по возрастающей - обильные обеды и неумеренные ужины)) Я в еде привереда, почти не нашла, к чему придраться. Все свежайшее. Гамбургеры детские мне не понравились, а картошка фри просто бомба. Беру булочку, режу, кладу салат, огурчик, соус, любое свежее мяско, люля или курочку гриль, или тунца - офигенный гамбургер. Мои дети вообще очень мало едят, не отбивают систему ол инклюзив))) другие детки видела,с полными тарелками носятся вполне довольные. Не понравились во-первых, фреши по 1.5 евро. Не то чтобы они невкусные)) просто детский стол у нас это два блинчика или творожок с утра, чуть картошки с рыбкой или мясом в обед, гамбургер с фруктами на ужин.. при такой системе мне обидно за 2х детей доплачивать по 7-10 евро в день на питание. Ну это может, во всей Турции так. Пусть бы сок был нормально включен в ресторане, а в остальное время платно, тогда было бы лучше. И второй момент, это фрукты и арбузы. Ну ладно фрукты, их перед подачей сложно все перетрогать, спелые они или нет, но арбуз же можно попробовать. Вот один вынесут сладкий, а следом кислый. Арбузы ведь не такой уж дефицит, его можно попробовать перед подачей. Ну это вот единственное, к чему я придралась. Официанты быстрые, вежливые, приветливые. Чаевые любят, как дети, при чем кажется, независимо от суммы)) Разменяйте в начале поездки небольшую сумму в мелких лирах, вас будут любить. Хотя я не заметила, чтобы отношение было к гостям какое-то разное с чаевыми и без, или по национальному признаку. Иногда от смены зависело, где-то было больше персонала, где-то меньше, и ждать напитки приходилось дольше.

Питание на территории постоянно. Бар у горок, у бассейна, на пляже, у лобби (туда надо ходить за турецким кофе, в остальных зонах кофе только из автомата). В баре на пляже гезлеме, у горок пончики с шоколадом, у бассейна постоянно что-то новое, и также там подают ланч и ночной ужин. Мороженое во всех зонах, кроме лобби, с 12 до 17, напитки без ограничений везде. Соки, слеши, вода, чай-кофе, пиво. Мы ни разу не проголодались)

Море/пляж

ПЛЯЖ. Про пляж много написано, возможно, повторюсь. Эта часть побережья расположена на каменистом плато. Крупные камни есть. Каждый отель борется с ними как может)) на соседнем Кристалле постоянно включены пушки с песком (где-то в отзывах читала, что туристы приняли их за слив канализации, гыгы) , с другой стороны Барут Хемера - у них понтон. Мелас засыпает периодически песок, как я понимаю, в больших объёмах. В этом году пляж был засыпан в начале июня, вход в море был хороший. Камни все равно встречаются, но можно запомнить, где их гарантированно нет (крайний левый вход возле Мелас Резорт напротив дорожки). Там, где плещатся самые маленькие на глубине по колено, камней нет по всей линии пляжа, очень мягкий привозной песок. Где-то то специально сделала фото каменистого участка неподалёку, который не засыпают, и засыпанного пляжа для сравнения - это небо и земля, конечно. Возможно люди, которые писали, что в море зайти невозможно, попали в период, когда старое размыто, а нового еще нет. А, да. Лежаков море, свободные есть всегда. Занимать с утра нужно только первую линию.

Развлечения и спорт

АНИМАЦИЯ. Вот здесь я не сильна, почти не пользовались, пройдусь "по верхам". Расписание висит у бассейна, почти постоянно что-то происходит. Персонал говорит на милом турецко-немецко-английско-русском суржике, понять не проблема. Один раз только решили поиграть в детском клубе, который от 9ти лет, девушка не говорила по-русски совсем, мое дитё расстроилась и больше не ходили) с малышами вроде все девушки по-русски говорят хоть немного.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Melas Holiday Village HV1

Меласс холидей вилладж, апрель 2024
5
Отдыхали 5-12 апреля. Отель расположен в 65 км от аэропорта Антальи, на такси доехали за час. Набережная 2,5 км до центра Сиде. Утром бегали, вечером гуляли по ней. ...
Читать далее

Дата18.04.24 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели198

Melas Holiday Village соответствует 5 звездам
5
от аэропорта около 50 минут ,при входе в отель поселек с магазинчиками и Сиде в 5 минутах езды на такси за 10 евро ,рядом дискотека Оксид ,но мы там не были .В Сиде магазины дешевле чем в поселке ,а если интерисует кожа,золото и текстиль ,то из отеля...
Читать далее

Дата02.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели296

Дети хотят еще раз поехать в этот отель.
5
очень милый отель для семейного отдыха. ...
Читать далее

Дата11.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели105

для отдыха с маленькими детьми.
5
Надо сказать, что мы с мужем любители спокойного отдыха, не пьем и бурные танцы до рассвета нам не нужны. Если ишите этого удовольствия, вам не сюда. Контингент - где-то 1500 - немцы, 150- наши соотечественники. Многие немцы преклонного возраста. Пое...
Читать далее

Дата30.08.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2493