Место великолепное во всех отношениях!

Наталья Екатерина Страна: Доминикана
Город: Пунта Кана
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2022
Отель: Grand Sirenis Punta Cana Resort 5*

Дата08.09.22 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели90

Резюме отзыва

Отдыхали в Доминикане в начале февраля. Очень переживали, т.к. имели плохой опыт отдыха в Бока-Чика. В отеле Grand Sirenis Punta Cana Resort прекрасно провели время. Великолепное питание, хорошая анимационная программа для взрослых и детей и конечно же шикарный океан

Расположение отеля

Если пойти от моря вправо, там начинается красивая пальмовая роща. Получаются великолепные фото в солнечную погоду, но с той стороны уже начинается дикий пляж и много водорослей.

Если пойти влево, там магазинчики, надо с ними торговаться, потому что цену заламывают ого-го изначально. Дешевле при отеле в магазинах бывает купить. 

Территория/инфраструктура

Территория очень зеленая и красивая,  по территории ходят 4 или 5 самочек павлина и один самец, еще гуляют гуси, классные, красивые, уточки плавают в пруду. Так же есть магазинчики, где в общем-то приемлимые цены и можно торговаться.


Территория разделена на зоны. Если смотреть от ресепшен на море, то справа будут номера стандарт, там же находится главный театр, где проходит вечерняя программа и анимация. Рекомендую, если вы заселяетесь в эти номера, то брать подальше от ресепшен, иначе будет шумно по вечерам от театра. Они располагаются довольно рядом.

С левой стороны корпуса с номерами family room и ближе к морю несколько корпусов для тех, кто состоит в клубе grand Sirenis. У них своя небольшая территория со своим бассейном, свой ресторан и пляжная зона огорожена. Можно называть vip. Более подробно не могу сказать ничего об этой части территории.

Номера в отеле

Мы жили на первом этаже family room. Наш корпус был далеко от мероприятий и относительно близко к главным ресторанам. 2 комнаты, просторные и уютные. Уборка номеров отличная, мини-бар полный всегда, кофе и кофемашина в номере есть, полотенца и чистое белье постельное. Можно сказать, что практически стерильно. В номере есть гладильная доска и утюг. В дозаторах есть шампунь и гель для душа.


Сервис

Заселение после 15:00. В основном персонал говорит на английском, но кое-то понимает и русский. Тем не менее любую просьбу готовы выполнить и помочь.  Интернет бесплатный и работает на всей территории отеля

Питание

Объелись морепродуктами, дорогими сырами. Была рыба разных видов, спелые фрукты, свежевыжатые соки, а какая выпечка на десерт! Есть несколько ресторанов а ля карт, тоже рекомендую зайти. В барах стоят куар-коды: наводишь и тебе открывается меню.


Море/пляж

Пляж чистят, но погода разная, может выбросить водоросли, это нужно понимать. Но утром убирают, ничего не пахнет. Если вы захотите идеальный пляж без водорослей, то можете пройти чуть дальше за территорию отеля, буквально 100 метров влево если смотреть на море. Там их нет и можно сделать красивые фото.

Заход в океан плавный. В воде так же есть водоросли. Океан довольно теплый.

Развлечения и спорт

Анимация просто супер! Развлекают с 10 утра и до позднего вечера. Аэробика, мини-гольф, дарц, конкурсы, танцы, йога, стрейчинг, поло, игры в бассейне и другие развлечения. После ужина в лобби  каждый вечер живая музыка. В 21:30 шоу программа.

Есть Аквапарк, из нескольких горок есть одна прикольная, но велик риск травмироваться, поцарапаться. Безопасная горка тоже есть - съезжать на подстилке. Было бы здорово реконструировать аквапарк и сделать его более безопасным. 

Есть хороший тренажёрный зал, все есть необходимое. Работает до 19:00

Дети

Вообще очень много родителей с детьми от года и старше. Детей не слышно, не видно во время отдыха. Им практически каждый день ставят батуты, огромный дарц, мороженое на пляж, родео на механическом быке, приглашали акробатов и они выступали у бассейна, и многое другое. Каждый день что-то новенькое



Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Sirenis Punta Cana Resort 5*

На 4 тянет полностью!
5
Так как я ехала не за негативом, то мне в целом понравилось. Можно жаловать на обслуживание, но считаю, что самим надо быть проще. Лично к нам относились хорошо, а на бытовые мелочи мы как-то не обращали внимание.Отель входит в состав комплекса Сирен...
Читать далее

Дата08.02.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели870

Я влюбилась в Sirenis Tropical Suites
5
Я очень хотела бы еще раз вернуться в Доминикану и в этот отель, у меня остались самые лучшие воспоминания!Этот отель стоит в отдалении от всех остальных, поблизости только один строящийся и один заселенный и все. От аэропорта пожалуй самый дальний, ...
Читать далее

Дата21.12.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1151