Отель превосходный!

Наталья Евгений Страна: ОАЭ
Город: Фуджейра
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2022
Отель: Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

Дата18.01.23 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели96

Резюме отзыва

Отдыхали В ОАЭ семьей с ребенком 6 лет в начале декабря. Остались довольны, прекрасные номера, великолепное питание, есть развлекательная программа для детей и взрослых.  В море бывают нефтяные пятна, это факт, но наш отдых это не испортило

Территория/инфраструктура

Отель очень зеленый, территория большая. Лежаков хватает как на пляже, так и возле бассейна. Лежаки всегда есть свободные, независимо когда приходишь (и в 10, и в 11 утра). Бассейнов 2: Один детский с плавным входом и с баром (это бонус для родителей), другой глубокий. Отделены стенкой, чтобы дети не смогли с детского попасть во взрослый.

 

Номера в отеле

Крайне рекомендую брать номер с балконом, на котором можно отлично посидеть вечером с бокалом вина наблюдая невероятные пейзажи. + нужно где-то сушить одежду. Номер очень просторный. За дополнительное спальное место доплачивать не придется – диванчик идет по умолчанию в номере. В номере есть розетка usb, для зарядки телефона, но если вы хотите подключить ещё что-то, берите переходник, здесь все розетки тройные. Номер видно, что не новый, но убирают хорошо и качественно каждый день с заменой постельного белья и полотенец.

Сервис

Прилетели в Рас-аль-Хайму в 10 утра, на общем трансфере доехали до отеля. На ресепшене сказали что наш номер готовится, а мы можем пока сходить пообедать. На ресепшене появился русскоговорящий молодой человек Hosny, хочу сказать ему большое спасибо. Любой вопрос или просьбу ему можно сказать и он её постарается решить в лучшем виде. У нас был поздний вылет и мы смогли продлить сдачу номера до 14 часов без доплат. Также хочу отметить Margaret. Вообще все сотрудники стараются.

Питание

Ресторанов 4. У нас был All incl.

LG этаж – Шведский стол. Завтраки просто невероятные. Еды очень много и она разнообразная. Большой выбор мяса, рыбы, салатов, сыров, обалденные вафли и блинчики, которые можно полить шоколадом, кленовым сиропом и т.д. Большой выбор фруктов и овощей.

Обед тоже хорош с вкусными супами и мороженным, а вот ужин скудноват по сравнению с завтраками.

Однако всегда есть большой выбор блюд из мяса и морепродуктов.

UG этаж – Тайский ресторан – работает только вечером, нужно записываться на ресептион за пару часов. Еда вкусная, но специфическая.

На территории возле бассейна Итальянский ресторан – Можно прийти на обед и ужин. На ужин нужно записываться. Пицца не понравилась, паста на высоте.

Gonu – Ресторан на берегу океана. Обязательно рекомендую попробовать. Еда обалденно вкусная, рыба, креветки, курица – все на высоте. Однако данный ресторан в отличии от остальных платный.

С All incl на взрослого человека идет включенный депозит в 60 дрх. Все что выше этой суммы придется оплатить. Ценник на некоторые блюда кусается.

По питанию ребенка во всех ресторанах кроме Шведского стола предусмотрено отдельное меню. В котором один набор блюд для ребенка бесплатно с All incl. Ребенку нравилось. Порции достаточные по объему.

Море/пляж

В море действительно периодически появляются нефтяные отходы, они оседают на дне в прибое, если испачкались, масло стоит у входа на пляж. Есть ещё медузы, которых не видно и можно обжечься, но у спасателей есть уксус.

Развлечения и спорт

Начиная с 10 утра и в течение всего дня одна очень замечательная девушка Eman проводит зарядку, аквааэробику, уроки танцев, йогу и детскую дискотеку. Бассейнов 2: Один детский с плавным входом и с баром (это бонус для родителей), другой глубокий. Отделены стенкой, чтобы дети не смогли с детского попасть во взрослый. На территории отеля есть небольшой зоопарк с попугаями. Можно зайти к ним с 15.00 до 15.30 когда птиц кормят. Попугаев очень много и они очень разные.

Дети

На территории также есть детский клуб с небольшой водной горкой, лягушатником и комнатой для игр, где можно оставить ребенка. Игровая комната очень подуставшая.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

95 % русскоговорящие отдыхающие
4
Отдыхал 3 раз за последние 3 года. 95 % были русскоязычные туристы( русские, казахи, белорусы). Думаю поэтому сервис в отеле упал по сравнению с 21г. В главном ресторане реально упал ассортимент фруктов и рыбных блюд. Пляж перестали чистить каждоднев...
Читать далее

Дата19.11.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели450

Это был потрясающий отдых!
4
Отдыхали в ОАЭ с семьей во второй половине декабря 2022г. Внимание к всем одинаково и к русским и к гражданам др стран. Никакой предвзятос......
Читать далее

Дата18.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели48

Вернемся обязательно!
5
Шикарнейший отель, все безумно понравилось! Еда была всегда свежая и разнообразная. Комфортные номера, с чудесными видами. Доброжелательный персонал. Мягкий песок, тёплый океан. Рекомендую для тихого спокойного семейного отдыха на море. ...
Читать далее

Дата13.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели85

Отель предполагается для тихого и семейного отдыха.
5
Отличный отель в ОАЭ, большая красивая территория с бассейнами. Отель на первой линии, прекрасный пляж, всегда были шезлонги. Шведский стол очень разнообразный, все очень вкусно. Персонал приветливый. Отель предполагается для тихого и семейного отдых...
Читать далее

Дата13.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели82

Отличный отель для размеренного пляжного отдыха
5
Отдыхали в этом отеле с мужем в конце октября.Бронируя этот отель, мы ожидали:спокойный размеренный пляжный отдых;красивую природу;русскоговорящий персонал;наличие подогреваемого бассейна, джакузи;вкусную и доступную по цену еду.В целом, наши ожидани...
Читать далее

Дата19.12.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели179